1

Ответ на пост «Подгорело»10

Банкам плевать на судьбу этих денег ) Короче… старухи, которые отдают мошенникам миллионы миллиардов, явно участвуют в схеме. Намеренно или нет :) другой концепции не вижу.

Берет бабка кредит - отдаёт мошенникам - скорее всего тем же сотрудникам/подельникам банка - интереса искать мошенников нет никакого и ни у кого.

Заявления от «недееспособных» «потерпевших» в органы - простая формальность. Старухи - нужно отметить в силу возраста, явно с опытом в подобных делах.

Это так… в Готэме походу. Но это мелочи. Масштаб трагедии в другом:

Есть мнение - что в Готэме даже банков нет, это скорее микрофинансовые организации. А деньги на любые проебы банкам даёт - Центральный банк.
Их капитал — это капитал Центрального банка … и они кормятся за счёт Готэма чуть ли не менее чем полностью.

А потому - их не особо интересует судьба этих денег, которые утекли «мошенникам». Но любая доп. прибыль им тоже важна, чтобы показать ликвидность.

Точнее списывать на неликвидность некоторых (всех) проектов млрды тугриков.

Они от скуки могут заниматься например доставкой еды , магазинами , нейросетями … да похер чем.

Но они ничего в конечном счете ( как организация на подсосе ) не зарабатывают вообще. А в карман кладут уууух!

Лига усталых

3.3K поста6.1K подписчика

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.