Ответ на пост «Почему я "пирачу"»

КГ/АМ. Исключение может быть сделано только в отношение книг, которые уже являются достоянием общественности, но реализовать это право им мешают авторы оцифровок и другие левые правообладатели. То же касается архивов фото- и кинохроники и других отраслей, завязанных на оцифровку с аналоговых носителей, когда создатель производного произведения становится правообладателем бесхозного оригинала. У нас вот гораздо более интересный повод поднять пиратский флаг.

Ща по просьбе пикабушника делаю пост о том, как с помощью фанатских модов настроить локальный сервер для Escape From Tarkov таким образом, чтобы некоторые геймплейные механики стали напоминать старые карчи (до v0.12). Однако ввиду того, что широкому кругу гамеров эта инфа ничего не даст, нужно пилить подробный гайд по установке эмулятора сервера и модов. Не то, чтобы даже такой пост возымеет успех в сообществе, отрицающем хардкор, но у новых последователей будет меньше вопросов о том, как это установить... Зато будет дохрена вопросов о том, как в это вообще играть.

Особая одаренность разрабов Таркова заключается в том, что BSG не поощряют самодеятельность фанатов, поэтому за любое вмешательство в файлы игры можно отлететь в перма-вак-бан. Ввиду этого моды производятся подпольно и ставятся на копию дистрибутива игры, которой управляет левый клиент с эмулятора сервера. Ничто не мешает снять слепок с оригинального дистрибутива игры, но на днях я понял, почему соотечественники делают выбор в пользу пиратки.

Эта питерская чепуха решила не менять дистрибьютора после того, как он запретил покупки картами российских банков. Мол, россиян до 20% от аудитории игры (10%, когда массово закупаются узкоглазые читаки), и ради них изображать патриотизм смысла не имеет. Поэтому сей шыдевр российского геймдева невозможно купить традиционными способами в России. Из нетрадиционных, по слухам, работает Qiwi, если прокачать акк паспортными данными. Правда, когда я попробовал этот способ, меня забанил уже Сбербанк - операции пополнения Киви на сумму более 5000 рублей могут быть расценены как подозрительные, поэтому перед началом этого квеста советую вспомнить кодовое слово либо готовиться к незапланированному походу в сберкассу. И, да, при таком способе оплаты сумма комиссий всех прокладок, участвующих в процессе передачи денег, стремится к 10% (4999 рублей превращаются почти в 5500).

Словом, я достаточно упорот, чтобы все равно забашлять этому клубу любителей пощекотать свое очко, ибо какими бы имбицилами они ни были, но лучше Таркова - только милсимы, даже в настоящем его состоянии после пяти лет планомерного убийства игры. А уж с модами, превращающими его в полноценный синглплеер - вообще каеф! Собственно, купить его я хотел специально для будущего гайда, чтобы на себе испытать "легальный" способ добычи дистрибутива, однако про историю с Xsolla был не в курсе, о чем непременно будет упомянуто в будущем мануале. Многие читатели сделают из этого правильные выводы и стряхнут пыль с мюторрента 1.8.2.

Лига Геймеров

44.9K постов89.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач