40

Ответ на пост «Пицца»1

Приготовил пиццу по рецепту @skaoxy, получилось вкусно! Сам рецепт в этом посте Пицца

Рецепт теста зачётный!

4 сырррра и пепперони!

Процесс

Итог

Поваренная книга Пикабу

10.2K поста23.9K подписчика

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Автор поста оценил этот комментарий

Видео нужно для порно, а рецепт удобнее читать с картинками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в дивный мир фуд порно

0
Автор поста оценил этот комментарий
Конструктивно сказать не могу , не знаю. Руководствовался только теорией
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в Италии видел печку в пиццерии размером с дом :) ну там метров 5х3 была топка, по одной стороне в ней просто лежало 5-ти метровое бревно и горело, на другой метали пиццы, причем их крутили длинной пекарной лопатой, думаю, делали они пицц двадцать за раз.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле вам виднее, я в такой печи не готовил и возможно что-то не понимаю, поделился мнением которое сформировано после прочтения кучи литературы про пиццеделанья) может я действительно не прав и не в этом дело.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, огонь поддерживают в больших пиццериях, где готовят весь день. тут с одной топки жара хватает.

вот тут про печку подробно Рукожопим пицца печку на даче!

и первые потуги делать пиццу

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я рукодствуюсь физикой, максимальная температура на кончике пламени и купол за счёт этого иммеет верхний нагрев. Я так же сужу по подовой электрической печи, там верхний Тен открытый и по всей поверхности печи и всегда греется, хотя казалось бы зачем , ведь камера узкая и нижнего тена хватило бы, значит смысл есть
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жара у печи хватает, если перетопить, то пицца сгорает за 15 секунд. Сверху там куполообразный свод из шамотной глины, который отражает инфракрасное излучение от углей. Главная фишка печи - большая теплоемкость, под пропекает хлеб, температура 400 градусов, что в бытовой духовке недостижимо,  главное - успеть вовремя вытащить пиццу. На остаточном тепле после пиццы запекаю мясо и картошку в мундире без огня.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про нагрев, нагрев хороший, я заметил у вас вокруг угли, попробуйте их отодвинуть , перед готовкой и положить на них полено , что бы был открытый огонь, просто попробуйте. Я знаком с печами типо ooni и у них обязательно пару маленьких полешек горят во время приготовления. Печь то штука хорошая, такую же хочу, но ставить особо не куда(
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл? Конвекцию усилить?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не эксперт и в печи не готовил. Но есть предположение, что печь готова и температура нормальная, конечно лучше ТСу купить пирометр. Так это я к чему, много где читал , одно из важнейших элементов должны гореть дрова, на другом конце печи , дабы создавалась та самая температура на верху. Эту маленькую деталь многи упускают. Дно пиццы готовят быстро секунд 30-40 далее ее приподнимают на лопатке к верху и уже там заканчивают готовку
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пирометр есть, в печи готовил не раз, дрова горят постоянно в больших пиццериях, где готовят нон-стоп. Эта печь утеплена снаружи минватой и держит температуру.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я не про то, надо чтобы и купол и дно имели 300+ тогда будет идеально, а у вас дно прогрето а купол градусов 200. Только в этом дело.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на куполе сажа сгорела, там было 400+ на 200 оно бы вообще не запеклось

0
Автор поста оценил этот комментарий

Температуру не разогнали, снизу подгорела, а сверху не прижарилась. Но это надо методом проб и ошибок набивать, 10-20 раз и будет отлично. Хотя готова на 100% по прыгающим пеперонькам видно. Просто минут 15-20 не дождались пока купол согреется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Перегреть ее хуже чем недогреть, так что я без фанатизма

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет обязательно, плюс видео по раскатке теста, что бы борт не завалить. Я на видео увидел заваленный бортик. Это ничего только с опытом)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет предела совершенству!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно слышать, что решили повторить. Надеюсь рецепт понравился. Если руки дойдут написать текст , то выложу ещё рецепт, чуть по сложнее, но с более подробным материалом для приготовления в духовке, видео и фото уже сделаны осталось текст дописать.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт отличный! Жду продолжение!

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества