Ответ на пост «Отзыв о работодателе на hh»

Поддерживаю мысль автора поста. Блоку с отзывами на HeadHunter верить нельзя.

В 2022 летом нашёл работу в автоцентре ТСАЦ Июль. Крупный автодилер Lada, между прочим. Отработал там немного, т.к. не понравились условия работы, рабочее место и отношение к работникам.

Отработал таки смену, но после того, как увидел как начальство просило намочить крыло продаваемого БУ автомобиля, чтобы клиент на приёмке не спалил, что оно крашенное, понял окончательно, что работать там не хочу.

На следующий день утром перед сменой позвонил руководителю и сказал, что работать больше в конторе не хочу. Договорились, что отработки не будет. Также по телефону мне руководитель сервиса сказал, что за отработанное время они мне платить тоже не будут т.к. "Не считаю нужным".

Примерно через месяц я составил жалобу в трудовую инспекцию, где описал случившееся, приложил фотографии, сделанные на месте работы как доказательство того, что я там работал и также у меня имелась запись телефонного разговора, где руководитель прямым текстом мне сказал, что платить они не собираются.

Трудовая инспекция тянула с обращением почти месяц - столько, сколько они имеют право максимально рассматривать обращение и по итогу мне прислали отписку: "Обращайтесь в суд. Ничем помочь не можем".

Дык вот насчёт HeadHunter. Мой отзыв отклонялся дважды по разным причинам. В итоге они указали, что я НЕ МОГУ жаловаться на нарушение компанией трудового законодательства.

В суд я уже не пошёл. С деньгами у меня, конечно, проблема, но сумма "ущерба" у меня не столь большая, чтобы идти дальше и доказывать всем вокруг, что я не верблюд.