Ответ на пост «Отец приснился...»

Никогда особо в это не верил, но... У моего друга умер отец, сердечный приступ. Мы жили одно время в одном подьезде и я дядю Мишу хорошо знал. В тот же год, где то через 4 месяца у меня тоже начались проблемы с сердцем, был микроинфаркт. Меня привезли в кардиореанимацию и в первую ночь мне сниться сон.

Выхожу я из темноты на пыльный пустырь а там стоит микроавтобус Мерседес Спринтер, типа маршруткм. В нем какие-то мужики сидят за 50. Боковая дверь откатывается и на сиденье в салоне сидит дядя Миша и говорит:

- О здарово Артем! !

Достаёт сигареты, закуривает. Мне предлагает. Я беру сигарету тоже закуриваю, хотя в реальности я уже 5 лет как бросил курить.

- Мы тут с мужиками собрались, это... хмми...туда... Поехали с нами?

Я всякие предупреждения даже не вспомнил. Просто ответил, что мне и тут хорошо и никуда не собираюсь ехать, особенно в непонятное "туда". Об этом и ответил.

- Ну смотри, как знаешь.

Дядя Миша даверь захлопнул и маршрутка уехаля, скрылась в темноте, оставив только облако пыли. А я стоял и докуривал сигарету в одиночестве.

На следущий день, я проснулся и было все более менее в порядке, меня перевели в обычную палату. Врачи сказали что закупорился очень маленький сосуд и кровоснабжение сердца уменьшилось всего на 5 %. Вроде пронесло.

Но меня мучает вопрос. Если бы я сел тогда во сне маршрутку, проснулся бы утром?