Ответ на пост «Опыт работы в "Бристоле" :)»

Был у меня сотрудник в отделе. Не так чтобы хороший, но и кроме периодического запаха пива по утру, не был он и совсем плохим. С пользователями не пересекался, худо-бедно работал, всегда и всем улыбался. Это, кстати говоря, спасало его во многих случаях. Общаюсь с ним поутру:

- Паша, почему ты в рванных джинсах? Почему не в брюках? Мы же с тобой обсуждали пару дней назад тему - Дресс-код и почему он важен для заказчика? Что случилось?

- А я их постирал! - сопровождается наивной детской улыбкой.

- Так запасные купил бы...

- Так я купил! - улыбка стала просто сияющей.

- А где они?!?!

- А я не подшил.

- Блин! Паша когда же ты повзрослеешь. Сиди за столом и вставай пореже - сверху ты в рубашке и галстуке - похож на человека.


И вот как-то раз этот персонаж не приходит на работу. День нет, второй. Я пытаюсь выяснить в чем проблема? Телефон "вне зоны доступа". Пытаюсь через наш ОК найти контакты - тишина. Наконец, через три дня звонок от него:

- Привет, я в больнице.

- Привет, что случилось, не мог до тебя дозвониться ?

- Мне сделали операцию.

- Что-то серьезное? Мож помочь надо?

- Перитонит. Чистить пришлось.

- Ни фига себе...

- Ничего страшного. Если сегодня не будет температуры, то завтра выйду на работу.

- (степень о*уевания сложно переоценить) Перитонит... Завтра... Ты уверен? Может тебе на больничном посидеть?

- Не, зубы уже не болят

- Зубы?!?! Перитонит... Может это пародонтит был?

- Точно! А есть разница?

- Ты не поверишь... Ладно, приходи, как оклемаешься. Больничный не забыть постарайся.

Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто вменяемый и решает сложные вопросы, и тот, которого "утилизировать" на ерундовых поручениях, зп получат одинаково
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Всегда есть возможность премировать более эффективного сотрудника. Это не из мира розовых соплей, не вдвое больше, но больше. Есть.тарифные сетки на каждую должность. Кто-то получает по верхней границе+ премия, кто-то по нижней. Опять же надо помнить, что не все измеряется в деньгах. У вменяемого сотрудника будет больше послаблений и меньше контроля.

397
Автор поста оценил этот комментарий

> С пользователями не пересекался

> в рубашке и галстуке - похож на человека


Когда же все эти компании поперевымрут уже. :)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Уже. :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и спрашиваю какого хуя у человека который с заказчиками не взаимодействует требуют соблюдение дресс-кода? У нас тоже дресс-код работников прописан в правилах, но шеф к этому относится спокойно: "работа делается? Ну и всё", вам рубашка делает работу?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую попроще объяснить:

Я ебу? Был заказчик, требований соблюдения дресс-кода, был работник, подписашийся на это. Нравится - работай. Не нравится - не работай. Никто не заставляет - это не армия.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да. Время идёт, никто никогда не вернётся в 2007-й. В те времена ещё помню нормой было курить прямо на рабочем месте в кабинете.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторое время работал в табачной компании, запомнилась речь ответственного за пожарную безопасность - "Коллеги, призывать к бросанию курить при работе в табачной компании - это нонсенс. Но бога ради, прекратите кидать бычки в корзины для бумаг! Есть же пепельницы!" :)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Опоздания актировали?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

Но на будущее принял для себя идею, что проще по соглашению сторон разойтись. Это деньги и не мои. А вот мое время уже не вернуть.

22
Автор поста оценил этот комментарий
А как официально звучит формулировка "систематическое раздолбайство"?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашел такого в ТК РФ, так что уволил за постоянные опоздания.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Для заказчика важен дресс-код только в какой-то вашей, искаженной, системе ценностей. На самом деле, сейчас всем наплевать, как ты одет, главное - выполняй работу. Лютой ненавистью отношусь к конторам с дресс-кодом в виде брючек и рубашечки, именно поэтому никогда не стремился работать в банке или подобных структурах, где до тебя докапываются из-за того, как ты одет.
А вообще забавно, что ты "взрослость" человека определил по его нежеланию одеваться по вашему всратому стандарту.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослость определяется способностью предвидеть последствия своих поступков. Как бы на понятном примере объяснить... "Я переходил дорогу на красный свет и меня сбила машина... Я играл всю ночь в WOT и теперь туплю на работе... Я не отдал в подшивку брюки после покупки и нарушаю правила, с котором согласился при приеме на работу..." Так понятней?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С ней все так. Поэтому я не ношу женскую одежду
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

5.1.1 tactical kilt вам в помощь:)

Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у меня знакомый в филип-морисе работал. Рассказывал, как их там пропесочивали за курение вражеских сигарет. Непатриотично и даже как-то по предательски курить бритиш американ и даже приму )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я был в BAT. В те времена там выдавали по два блока сигарет ежемесячно. Я брал Rothmans international, квадратная пачка. Стоили они где-то 50. А Marlboro, которые я покупал в остальное время где-то 25. Как-то раз меня на этом спалили и попытались спросить за непатриотичные сигареты. Я отбился, сказав, что из всех сигарет на рынки предпочитаю RI, но из доступных мне по цене, могу брать только M, да и про патриотизм аутсорсеру лучше не вещать. После этого мне стали выдавать по четыре блока в месяц. :)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то горе луковое, а не сотрудник)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Результат поиска тех, кто "готов работать за эти деньги". :)

55
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, он имел в виду не "пародонтит", а "периодонтит" - острое/хроническое воспаление тканей возле зуба (воспаление периодонта)? Это очень серьезно, может действительно быть операция, т. к. доходит до нагноения под зубом(( У меня было - неправильно лечили пульпит, что-то там не до конца вычистили, зуб закрыли, через какое-то время боль, отдающая в горло, сильно опух лимфоузел, трудно глотать и говорить, температура. Обошлось лечением у стоматолога, курсом противовоспалительных, пару недель походила на физеопроцедуры (вроде бы был магнит на область под челюстью). А могло бы и до операции дойти, если бы еще немного протянула🥺В общем, если с воспалением/ температурой/болями и опухающей десной (и операцией в тяжелых случаях), то не "пародонтит", а "периодонтит", там уже, конечно, может быть больничный и временное отсутствие на работе.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так претензий не было. Надо лечиться - лечись.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Танюша :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой индийский сериал сорвался... :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В человеке всё должно быть прекрасно — погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Периостит же). Пародонтит режут только планово при открытом кюретаже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже гуглить это не хочу :) мне вполне хватает прочтения этих терминов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Омагад. Если это не чей-то, а честно набранный с улицы... то условия работы, видимо, не фонтан, если приходится таких кадров держать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"готовый работать за эту зарплату" :)

40
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя, медики, депутаты, работники общепита, технологи, электромонтажники и рабочие металлобаз (в целях безопасности), ну и т.д. - понятно, обосновано.
Офисники разного рода: "Дресс-код, дресс-код... Брюки, а не джинсы. Лоферы, а не мокасины. Красные кружки на этаже, а не синие"...
Предпросмотр
YouTube1:39
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 90-х, когда я работал в ТП, для "грязных работ" компания выдавала спецодежду. Комбез и куртка. Но это была одна компания за всю карьеру.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только утвердил мое высказывание, а по факту администратор в магазине? Какая важная птица, сотрудника может осуждать и за человека не считать, а сам то кто? Обслуживающий персонал, который клиентов боится, а ещё сильнее боится осуждения начальства, лижи жопу сильнее будешь "на человека похож"

p. s. На Пикабу на аватарке хоть хуй поставь и ник напиши "Хуйкота", мы тут развлекаемся (сайт развлекательный прикинь!) а если ты гондон по жизни то хоть самый серьезный ник и аватарка этого не исправят. Ах ну о чем я, ты человека в брюках за человека не считаешь, а тут и конечно аватарка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неформатированный поток сознания. Два слова из моих ответов и 99% вымысла. Я, по счастью, не в курсе, как вам удалось дожить до возраста регистрации на Пикабу, но в данном случае вы излишне поспешили, когда подтверждали своё осмысленное согласие с правилами ресурса. Простите, но спор на вашем уровне невозможен для меня -  вы задавите меня своим опытом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Та хз.может я мимо смотрю. Но в заголовке точно нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ответ в оригинальном посте писал, там был выбор: ответ внутри поста или отдельным постом. При выборе отдельного ссылка должна быть добавлена в заголовок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей, давно хотел тебя спросить - как из "корпорации добра" вы превратились в таких мудаков?

показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчика чего? Послушных рабов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу узнать о вашем сверхуспешном бизнесе, транснациональной корпорации, состоящей исключитель из нерабов, конечно. Расскажите, пожалуйста, не держите в себе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем я работающий инженером и получающий 20минут истерики и пиздюлей от начальства за всякое из разряда "вышел в туалет 1 раз за день", "холодный чайник(напомню, инженер, не секретарь)", "открытое на проветривание окно(у неё сдуло блокнотик)" и многое другое, пойду напьюсь нахер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Беги оттуда. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Персонаж чем-то напомнил мне меня, в критические моменты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Паша, ты?!?! :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, а ссыль на что ответ можно? И вообще было бы хорошо если ссылка на , что ответ автоматом прикреплялась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде автоматом должно ставиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зарплатку-то поровну...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем и чью?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

2005-2006 где-то год, судя по ценам на курево.

Я в табачке не работал, но работал на Марсе, где по офису разложены корзины с шоколадом + можно было в магазине для своих отовариваться по ценам раз в 10 дешевле обычных. Прибавил в первый год же килограмм 15 )

Там кстати шорты носить нельзя было, но вот джинсы+футболку вполне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

04-05. Курить, кстати говоря, я там стал просто по черному .

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только один вопрос - он не в состоянии был сообщить в виде смс например ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сообщил. Я так думаю, что это скорее инфантилизм, а не невозможность по мед.показаниям. просто не подумал, что это важно.

Автор поста оценил этот комментарий

Так в больничном то что написано в итоге? Алкогольный полиневрит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уже. Даже не помню, а видел ли? Скорее всего он его сразу в ОК сдал.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена, когда работал торговикам, а это постоянно руль и беготня, летом, на улице жара, но в шортах и майках-футболках нельзя. Работа то с продавцом договориться сколько сигарет привезти. Но всё равно я гонял так, это  куда естественнее даже для клиента когда приеду летом я в шортах, чем коллега, в синтетической рубашке, вечно потный и вонючий. Бред всё это дресс код и прочее у всяких офисников, продажников.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это был банк. Офис. Без вариантов, к сожалению.

36
Автор поста оценил этот комментарий

1 раз пришел  в драних джинсах , и влетел в больницу на скорой забыв телефон? Состояние как понимаю было весьма не очень.

По работе претензий нет.


Я ж говорю, в стране  невероятный переизбыток дешевой  рабочей силы.   Если на это внимание обращают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не то чтобы "нет претензий",  а скорее "хер с тобой, найду как утилизировать на простых задачах, чтоб более вменяемые выполняли сложные вопросы".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если думаешь что очень умный, тогда должен знать что на Вы обращаются с большой буквы. Ну и извиняться не за что, тебе ни я один в комментариях сказали в чём ты не прав. Так что сначала подумай над своим поведением и своими словами. И взрослый человек первый не начинает оскорблять остальных. Так что засунь свою важность куда подальше и свой якобы интеллект. Ты парой фраз разрушил о себе представление которое ты сейчас пытаешься создать. Ну дёшево же пишешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но мои убеждения прямо запрещают игру в шахматы с голубями.

Автор поста оценил этот комментарий
Да не, ты просто мудак который считает себя выше и умнее других только потому что его из продавана повысили. Если что-то и где-то запомнил на твой взгляд умное это не делает тебя умным. Или думаешь что не прямые оскорбления делают умнее? Иногда вежливее просто в лицо сказать человеку что он мудак. Вот ты зазнавшийся мудак, но я ж не говорил что тебя родители зря зачали. И из всего что ты сказал обоснований то ноль? А я сужу по фактам, если ты подчинённого за человека не считаешь только по наличию стиля одежды или почему-то на мое резонное об этом замечание решил что меня родители зря родили, а тебе не зря родили? Ты центр вселенной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, предлагаю вам немного выдохнуть и начать контролировать эмоции. Попробуйте подать пример окружающим начав, к примеру, с извинений за несколько прямых оскорблений. Это не сложно, это всего лишь поведение взрослого человека.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Твоему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К "диагнозам по аватарке" добавились "шутки за 300".

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Требование мудака-руководителя, "на человека похож" ты совсем ебобо? Унижать человека за его одежду? То что ты выше по должности не делает тебя выше него. Ты сам то на человека похож? И да, если ты в костюме не делает тебя лучше, а особенно с учётом твоих фразочек по отношению к другим сотрудникам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно к тс, ибо не в курсе специфики, но как же я ненавижу ебучие брюки, сука, тухли, нахуюй и рубашки сраные. Это все говно какой-то упоротый инквизитор придумал, чтобы мы на этом свете страдали, а в конце рабочего дня рай попадали. Рубашки либо на животе парашютом, либо на груди не застёгивается, вылезают из под ремня через 1.5, нахуй, секунды. Брюки постоянно мнуться-ебутся, елозиют по ногам, шерстью своей гигаваты об мою ебанитовую палочку натирая, все из кармана вываливается как сядешь - привет телефон, пока телефон. А производители тухлей? Вы блять что, не догадываетесь, что у людей бывает широкая стопа? Либо вхуячивай свою ногу кувалдой либо бери на 6 размеров больше? И не надо тут "не закупался на чиркизоне, мудила". Мудила много где пытался что-то нормальное подобрать, легче оказалось работу сменить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен ты на люблизоне закупишься. У меня размер кроссовок 14 EEE US. Нет здесь в продаже такой обуви. Только с eBay можно было купить, но сейчас хрен оплатишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, тот еще гадёныш)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь сколько минусов ставят? Боятся, инфантилы! :)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем, подписался на дресс-код и посещение офиса в контракте - выполняй. Я бы подписался только за зп хотя-бы полуторную от стандартной.

Просто удивляюсь, что эти дресс-коды все еще актуальны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в 07 году, с тех пор актуальность таких требований уменьшилась.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот в джинсах на работу хожу. Экономист. Пусть пососут мой шрушер. Качество работы не ухудшается от того что мою необъятную жопу обтягивают джинсы, а не брюки, а сверху сиськи прикрывает футболка, а не блузочка. Я прихожу в чистом, оно не мегакороткое, не провокационное. Просто синие джинсы и футболка в аниме/игровой тематике. В чём проблема?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда же я знаю в чем у вас проблема? :) Я рассказал об заказчике / работодателе, где требовался дресс-код и по не совсем понятной мне причине начал ассоциироваться с защитником данного требования. Хотите, так идите работать к такому, не хотите, так не идите. Мне то какая печаль. :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых за 5к даже большевичка не шьетс...
Во вторых такой биг бос как тс такой костюм бы тоже е устроил небось...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я и есть ТС. И сам вполне доволен качеством Большевички для своего офисного гардероба. Ещё предположения о моем моральном облике?

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь до руководителей дойдёт, что окружающим плевать на внешний вид работников и людей в целом, но это будет уже совсем другая история.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу одну крамольную мысль - везде есть дресс-код. Есть дресс-код в магазине байкеров и в банке. Просто он разный. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с джинсами, если он с заказчиками не контактирует? Какая разница в чем человек ходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишнее мозгокрутство мне, как человеку, который сумел донести до сотрудников несложную, в принципе, мысль о существовании дресс-кода.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как бьется дресс-код с тем, что человек не пересекается с пользователем? Зачем он нужен?

И второй вопрос, те, кто ходит не в рубашке и галстуке - на человека не похожи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не заказчик, меня это не интересует. О требованиях при устройстве на работу я рассказал - будь любезен соответствовать.

Да, в представлении заказчика. Я всё жду, когда до вас дойдет, что я им не являлся и не являюсь? :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Легкая придурковатость делает оппонента практически неуязвимым)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Святые слова! :)

67
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесил в 30+ градусную жару этот дресс код. Бабы ходят в юбках, которые еле пизду прикрывают. Им можно. А мужыкам нельзя в шортах ниже колена ходить. При этом мы не работали напрямую с клиентами. Ладно хоть не запрещали приезжать на велике в шортах и майке и потом переодеваться

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что у нас не Шотландия. :)

573
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что в конторах, где действует дресс-код, логично было бы выдавать форму. Если бы мне начальник сказал: купи запасные брюки, немедленный ответ был бы - давайте денег, куплю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам в армию:)

206
Автор поста оценил этот комментарий

Эти сотрудники уже в край охуели!  Мало того денег требуют, типа им жрать нечего, ещё и болеют, ломают руки на гололеде, под машины попадают, детей рожают. Может им вообще запретить домой ходить и совокупляться? Это же сразу сколько можно денег сэкономить...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приковать наручниками к батарее и периодически колоть наркоту. :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"- Блин! Паша когда же ты повзрослеешь. Сиди за столом и вставай пореже - сверху ты в рубашке и галстуке - похож на человека."
Твои же слова, зачем на заказчика ссылаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и что?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как они выкручиваются на некоторых позициях платят как в пятерочке а костюм средней паршивости стоит 15к.
Сам осенью покупал...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Большевичка" наше всё!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

> И второй вопрос, те, кто ходит не в рубашке и галстуке - на человека не похожи?


> Да, в представлении заказчика. Я всё жду, когда до вас дойдет, что я им не являлся и не являюсь? :)

> "- Блин! Паша когда же ты повзрослеешь. Сиди за столом и вставай пореже - сверху ты в рубашке и галстуке - похож на человека."

Твои же слова, зачем на заказчика ссылаться?


> Да и что?


Гениально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои слова. Не стану отрекаться. Правда я так и не понимаю - что в них не так?

Осторожно переспрошу, вам же хватает ума понимать, что в некоторых случаях речь может быть гиперболизирована и иносказательна? Что "животное на двух ногах, лишённое перьев" - это не единственный вариант описания человека?

8
Автор поста оценил этот комментарий

На ваш взгляд возможно та и есть, но реально умные там не водятся. И вы это знаете и по этому от вас веет важностью. :) Меня всегда забавляло когда мелкий руководитель кичится свой должностью и всячески подчеркивает свою важность. БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо в резюме добавить - "веет важностью"! :D  Да я сама неотвратимость!

Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по диалогу ты тот ещё начальничек.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори - мелкий и злобный. :)

86
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с темы то не сьезжай.
Выдал деньги на покупку униформы или выдал оную?
Если нет то человек ходит в своей повседневной одежде.
Нет ну шорты/сланцы/алкоголички понятное дело нельзя...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если идея соответствовать среднестатистическому дресс-коду - "туфли /брюки / рубашка / галстук" - приравнивается вами к униформе, то как у вы можете утверждать, что - "шорты/сланцы/алкоголички" - нельзя?

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак и в тех компаниях, где я работал тоже были опенспейсы.

Клиента как-то должно ебать, что те люди, кто с ним напрямую не работает носят то, что им нравится?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне "повезло" работать в контракте, где было указано соответствие требованиям заказчика. Никого силком туда не тащили. Не нравится, так не работай.

Заключай контракт на иных требованиях, кто против?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас научу. Говорят, если спрашивать про форму, то бывает её заказывают специально под вас, вплоть до ботинок.
А если не спрашивать, то так и правильно - зачем её заказывать и деньги тратить? Экономия ☝️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так и должно быть.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу повода смеяться над ним, если бы он был другим то там бы не работал. А автор поста чуть лучше его, раз сам работает там но руководит. Родился человек таким и него своё мировоззрение, это не значит, что он какой то ущербный, просто он не создан для этой глупой системы где его эксплуатируют. Вы бы попробовали над умным и дерзким человеком так подоминировать, сразу язык в жопу засунете. Вы настолько ничтожны, что свое самолюбие поднимаете на фоне этого паренька ошибочно думая, что одев сегодня брюки стали лучше его.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и "диагнозы по аватарке" пошли. Я ждал их :)

Умным старался добавить интересные задачи и денег, дерзких отправлял подальше, тупых подтягивал до минимального уровня. Где инструкциями, чтоб меньше выдумывали, где дрессировкой. :)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не управлял умными, так как они выше тебя по должности :) Я смотрю ты прямо центр галактики :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с управлением "умными" только у "тупых". У нормальных нет проблем. :)

показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем человеку дресс код если он не работает с пользователями?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Требование заказчика.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

А чё нельзя-то? Особенно если ты какой-нибудь айтишник и с клиентами не пересекаешься? У меня на последних местах работы везде можно было в сланцах, шортах и алкоголичках.

Даже в домашних тапках и пижаме-кигуруми люди ходили.


Один начальник отдела не прошел испытательный в том числе за то, что он своим пытался навязывать свои взгляды на дресс-код. Из банка пришел, каждый день ходил в костюме и подчиненных настраивал делать так-же. Не поняли его.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это "какой-нибудь айтишник", с пользователями не пересекались, всё удаленно, но общий опенспейс (как же я ненавижу такие офисы!) никто не отменял.

показать ответы
125
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у начальника тоже мерзкий тон общения, он не имеет права жизни учить сотрудника. Про брюки тоже тухлый совет, может, у них там платят плохо. Да и вообще

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такой я мерзкий. "Создал атмосферу ужаса в коллективе" - это из жалобы одного сотрудника, которого я увольнял за систематическое раздолбайство. Тоже можно поставить в вину :)

показать ответы