Ответ на пост «Один в поле»1

Зима 2000 года (мне было 14). Кента с нашего двора побили толпой в другой школе, когда он относил какие-то вещи своей двоюродной сестре, которая там училась. Так вот сидели с мы пацанами в подъезде и обсуждали этот беспредел. А я возьми и ляпни: " Короче, Рыжий ( жертва) завтра пойдем и побазарим за эту тему. Кто с нами?" И как оказалось у всех сразу срочные дела; учеба, уборка, день рождение хомяка... Думаю, даже Рыжий хотел бы слиться, но я так безапелляционно зачислил его в карательный отряд, что ему ничего не оставалось, как промолчать. В сердцах я ахнул, но отступать было уже некуда. И вот следующим утром мы с Рыжим прогуляли уроки и поперлись в чужой район. Пока шли я запоминал местность и ориентиры, чтобы если что знать куда бежать. Подходим мы значит к вражеской школе, и как раз натыкаемся на беспредельщиков. У них физ-ра. Они всей толпой в лыжных ботинках. Стряхнув кирпичи через штанину, я подошел к ним и поинтересовался, кто тут главный и предложил "отскочить в сторонку - почирикать". Пока мы шли под конвоем биатлонистов, я подумал, что будь что будет. Буду вести себя так, как будто я Бога за бороду держу. И на удивление сработало. Я орал, тыкал и осаживал кто лез без очереди в разговор. Рыжий явно был в ахуе. Он за все время ни слова не проронил. Разошлись на мировой. Они все гурьбой завалились к нам во двор и накрыли поляну. В последствии частенько друг другу помогали в разных передрягах и с некоторыми сдружились.