Ответ на пост «Очередной прокатный самокат яндекса в воде»

Многие пишут,что правильно, нужно все их туда скинуть. Откуда у людей столько злобы и зависти? Здесь безотносительно @yandex, хотя я много лет их пользователь и ни разу не сталкивалась с ситуациями,про которые пишут пикабутяне. Не знаю, может, везёт просто. Но в любом случае, почему в людях столько злобы, столько агрессии? Чем виноват тот конкретный самокат? Чем виноват водоём, в котором оказался самокат? Никто из злорадствующих (" так ему и надо", "я бы их всех туда отправил" и т.п.) не задумался, что, в любом случае, это нанесет вред экосистеме водоема. Да, говорить об экологии в зоне городов так себе мысль,но если мы не будем по крупицам ее улучшать, ситуация никогда не станет лучше. Так же,как никогда не станет лучше ситуация в межличностных отношениях,если люди будут друг другу только желать плохого. Не живите негативным эмоциями. Они губят ,в первую очередь,вашу жизнь,не давая ничего существенного взамен. Эфемерное чувство злорадства быстро пройдет,а пустота внутри все равно будет с вами. Её никогда не сможет заполнить негатив. Вы даже на самокат срываетесь, который ничем перед вами лично не виноват. И чему вы детей научите? Огрызаться? Агрессировать на всех и вся?Ссориться? Сколько из вас могут детей воспитывать,не прибегая к физическим наказаниям в отношении собственных детей,но при этом не допуская вседозволенности и избалованности? Без криков,без оскорблений,без унижений? Мне не нужно отвечать, себе честно ответьте. Только честно. Потому что это проще,наорать, наказать,не разбираясь. Выплеснуть свою усталость и неудовлетворённость собственной жизнью. Неважно,на своего ребенка,жену/мужа, пожилых родителей или сюда,в интернет. Туда,где чувствуешь себя сильным,где чувствуешь себя "на коне". Только если здесь всем все равно, они через 5 секунд и не вспомнят, что ты вообще такое, то твои близкие это не забудут. Даже если в слух скажут другое. Ищите другие способы выплеснуть негатив. А лучше, учитесь просто его не копить. И тогда утопленный самокат у вас будет вызывать только сожаление о последствиях для самоката и водоема. Живите счастливо 🤗

@The.Onix, я считаю,что ты всё правильно делаешь 👍