Ответ на пост «Обручальное кольцо»

Когда с супругой поженились, был дефицит обручальных колец. Год 1988-й. Границы открылись и даже до Пятигорска добирались поляки, которые выгребали ювелирные магазины подчистую. Кое как нашёл подходящее по размеру кольцо для будущей жены. Для себя пришлось взять кольцо, которое слегка бултыхалось на моём безымянном пальце. Пару раз ронял его с пальца, но тут же находил. Но однажды я торопился сесть в отходящий автобус, чтобы уехать домой после работы (25 км от дома). И только выйдя из автобусной давки, возле дома понял, что кольца нет. Погоревал и зашёл домой. В следующие два дня садился в автобус на той же остановке, и на третий день, когда автобус почему-то не пришёл, стоял и ждал следующий около одного часа. От нечего делать долго глазел по сторонам, и в один момент уставился на асфальт перед собой. В асфальте один кусочек гравия торчал вверх концом, и на нём покоилось моё кольцо. Я сначала не поверил своим глазам - трудно представить, сколько народа перебывало на этом месте за трое суток! Но на моё счастье его никто так и не заметил. Поднял своё кольцо, надел на палец, будто ни в чём бывало. Больше его не терял.