Ответ на пост «Обманула подругу»

Давай срочно увидимся. Мне надо!!!!

Прочитала и почему-то вспомнилось...

Дело было лет 10 тому назад. Была у меня очень хорошая знакомая, тоже психолог. Допустим Лена. Встречались мы с ней периодически на тренингах, мероприятиях, пару раз в больших компаниях. Всегда находили тему на пообщаться. Но специально ни разу не созванивались и по-дружески на двоих не пересекались.

Звонит она мне посредь рабочего дня и с легкой истерикой в голосе просит встретиться. Я пытаюсь уточнить - зачем?
Ничего током не объясняет, но "Мне очень-очень надо! Пожалуйста, давай сегодня увидимся"... Договорились о месте и времени после работы, но подробностей - зачем и почему - я так и не смогла из нее вытянуть и к вечеру уже начала нервничать.
Что же у нее такое стряслось, что она по телефону об этом не может поговорить? Ну и немного Бэтменом себя вообразила - чо уж. Человека же бегу спасать!!!

Прихожу в кафе, навстречу из-за столика поднимаются Лена и ухоженный юноша предельно делового вида, с ярким портфельчиком. Оба улыбаются до ушей. Я, понимая, что похоже все у Лены хорошо, беру кофе. Руки занять, паузу взять. Да и любопытно, что же стряслось у Лены-то?

И пока я его пью, мне мальчик старательно затирает.... не поверите, про Амвей и пользу пирамид в жизни человека...!!! Золотые годы, Дохрена тыщ через год работы и т.п.
Как я тогда не вылила кофе ему на голову, а остаток Лене за шиворот - до сих пор не понимаю, ну очень хотелось. От охренения наверно...

Я тут понимаешь, за коллегу по цеху переживаю полдня, чуть ли не из рабства ее собираюсь выкупать, а они мне про сетевой маркетинг с дебильными улыбками затирают, паразиты...
И главное так вдохновенно, эмоционально, как по-писаному чешут...
Мои реплики какого-хуйа и охренеть-вы-дебилы вставлять было некуда....

Я допила кофе, дождалась паузы в тексте, рассказала этим двум в двух словах, что я о них думаю, встала и ушла. В спину мне летели фразы о том, как я ошибаюсь и что за их делом будущее...

Так я не стала Бэтменом, просрала свое счастливое будущее и разочаровалась в коллеге.
И все это буквально за пару часов. Морали не будет... Но могла бы быть.