Ответ на пост «Обед»

Работала как-то в очень маленькой фирме, в целом компания ок, но я попала в самый мудацкий по составу отдел. У меня был непосредственный руководитель (очень спокойная девушка) и главная в отделе (истеричка, которая умела говорить только ором). Так вот эта главная никогда почти не ходила на обед, а также всем предъявляла, если другие обедали больше 20 минут. То есть, если забить хуй и уйти обедать на положенный по договору час, то по возвращению тебя ждала тирада и косые взгляды других коллег (ее друзей). Моя непосредственная начальница немного это смягчала, если мы уходили так вместе с ней на часовой обед, то в целом никто не косился….но один раз нам влетело ни за что.

Важно сказать, что эта главная в целом любила придумать скандал на ровном месте. В тот день мы с напарницей решили пойти обедать не в столовую в здании, как обычно, а в мак (который находился в 5 минутах ходьбы от здания). На дойти, поесть, вернуться обратно и даже успеть покурить ушло у нас 30!!! Минут.
Мы довольные вернулись на рабочие места, сидим спокойно работаем. Только наши стаканчики кофе из мака выдали тот факт, что обедали мы не в столовой.

Через 15 минут нам звонит наша руководитель (в тот день она уезжала по работе куда-то) и начинает совершенно спокойно спрашивать «девочки, отойдите в сторонку куда-нибудь…. Скажите, вы правда ушли на два часа, а когда вернулись ржали, как кони и ели (цитата) вонючий мак за рабочим столом? Просто главная мне позвонила и нажаловалась на вас…»

Мы АХУЕЛИ)))

Я уволилась спустя месяц, в общей сумме проработала там два месяца. Не выдержала постоянных оров и вот таких вот истерик на пустом месте, которые начальница выдумывала себе сама.

P.S. - я осознала, что пора валить, когда эта мегера запретила мне общаться с другими отделами, потому что она подумала, что я им буду рассказывать сплетни про нее и наш отдел. А еще ездить туда было 2,5 часа в одну сторону))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычному человеку бы хватило последнего предложения, что бы отказаться от такой работы. Вам зачем то понадобились еще и крики...

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит строить психологические домыслы и осуждать исходя только из представленного текста) мне понадобилось время, чтобы найти новую работу, потому что представляете мне нужны были деньги)))
К сожалению, осознание того, что ты работаешь в пиздеце не всегда означает, что ты мгновенно можешь его покинуть, но это осознание помогает искать новую работу быстрее
Надеюсь, что вы будете намного умнее меня, не будете такое терпеть и пошлете нахуй всех и сразу)
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я в одной конторе работал, так там начальник на полном серьезе запрещал даже по трое разговаривать, опасаясь заговора со стороны сотрудников, что бы его подсидеть.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
«Опасаясь заговора»😂
Вы подарили ему шапочку из фольги ?
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Знаю контору, в конторой гендирша гнобила сотрудников, если узнавала что

- человек общается с представителями других компаний по этой отрасли, даже если это друзья, а если узнает что пересекался с руководством, то вообще тушите свет

- аналогичная бомбёжка, если пересекаешься с ранее уволенными

- покупал движимое/не движимое имущество. Одного на 2 недели сплавили в отпуск с глаз долой, за покупку старого бумера, чтоб пукан директрисы остыть успел

- после покупок крупного имущество кем-то из бухов в конторе проходил аудит и буря в стакане.



И что интересно, контора была одна из самых вменяемых в плане сервиса в отрасли, щас правда количество вменяемых сотрудников стало ниже критического, а родни больше оного

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю комплексы у человека, кошмар!
Как такие люди вообще становятся руководителями ?
показать ответы
222
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас вообще занесло туда, куда вы знали изначально, что ездить придётся 2.5 часа? Что там за аргумент, который перевесил этот дорожный капец?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Была юной, думала, что смогу привыкнуть к дороге и прочему, ведь мне обещали хорошую зп)
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дедушка после войны из Дмитрова в Москву ездил, в электричке спал. Вроде тоже 5 часов из 24 на дорогу тратил. И все это потому что дедушке нельзя было селиться в мск как врагу народа, приходилось терпеть неудобства. И эта история передается из поколения в поколение как пиздец пиздецовый. А сейчас люди добровольно себя во враги народа 🥵
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет, сейчас на такое не пойду 100% а тогда казалось, что «а что такого, все катаются, зато деньги получу»😀 сейчас понимаю, что можно и поближе получать 😀
74
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вопрос. Нахуй так жить? Я впервые устроился на работу недалеко от дома, и дохожу пешком за 20 минут. Дополнительный свободный час и прогулка вместо поездки стоя на автобусе резко повысили довольство жизнью.
А тут тратить по 5 часов в день на дорогу. Заработаете свои сто тысяч, а тратить вам их когда, в выходные?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати оттуда ушла на удаленку (которая после превратилась в гибрид, но это не сделало работу хуже)
И ощутила всю радость реально свободного времени после работы)
48
Автор поста оценил этот комментарий
О, сейчас в таком коллективе работаю, 6й месяц пошёл, по началу пыталась писать вышестоящему руководству, записывать пздц на диктофон. Не помогает, всё равно я виновата в том, что у них в коллективе проблемы и другого козла отпущения нет.
НО у меня целевое на три года, уйти от туда не могу ибо выплачивать почти миллион министерству не от куда, вот пытаюсь пока игнорировать и думать как на 11тыс жить
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно, когда нет выхода из ситуации(( желаю вам крепких нервов и удачи!
7
Автор поста оценил этот комментарий
2,5 часа в одну сторону?! Это пипец! Только из-за этого одного можно умом тронуться, никаких дополнительных истеричек не надо.
Я когда-то ездила на работу по 1,5 часа в одну сторону. И на работе все были в курсе, что если я захожу с определённого вида лицом, то лучше ко мне сразу не подходить, дать немного очухаться после транспортных стрессов, а примерно через минут 20 я уже буду способна к нормальному общению, даже не буду рычать и материться ))
А за 2,5 часа дороги я и не знаю, чтобы со мной стало.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно еще когда это на машине, например (хотя пробки это тоже такое себе удовольствие)
А когда это пешком, автобус, метро, электричка, кони, печка и далее по списку- это реально пытка …. Но, плюсы тоже были- я успевала много читать 😀
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В защиту автора скажу)

Причин удалённости работы от дома может быть множество (деньги, должность, функционал, да много чего).

Мне до работы 2 часа добираться было (уже к сожалению не работаю там), но есть одно НО-я не могла даже мечтать, что когда-то попаду в эту компанию (всем известный монополист). Если бы они находились на другом континенте, я бы и туда попёрлась, насколько там отличные условия и всё заточено на комфорт сотрудников.

Вот и у тс наверное какие-то весомые причины были.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Да, изначально, когда туда шла и золотые горы обещали, и рост, и куча разных бонусов. Но, как потом выяснилось, все это меркло на фоне долбанутости начальства, а усталость от дороги еще и добила ) грубо говоря все плюсы просто были не нужны, когда столько минусов)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это такие отделы - банка с крабами, тянут вниз к себе. Жаль, на собеседовании этого не видно, нужно сколько-то поработать в коллективе и там уже понятно, атмосфера токсичности и недовольства жизнью или наоборот, дружелюбный спокойный коллектив. Два года в первом варианте проработала, первое рабочее место. На втором месте увидела, что бывает по-другому, даже не верилось первое время) После декрета скорее всего предстоит опять работу искать, боюсь опять к токсикам попасть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, увы, редко можно понять, как реально обстоят дела в отделе, будучи еще «на берегу»
Но, сейчас пришла в голову мысль: если есть возможность пообщаться с руководителем отдела на собеседовании, то можно попробовать понять, насколько в отделе все плохо или хорошо, ибо рыба, чаще всего, гниет с головы 😀
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да могут и маскироваться за улыбкой и пониманием, а потом хоба-на, оказывается это двуличный вампирюга) У нас глав. бух. такая, божий одуванчик, а как плотнее с ней взаимодействовать начала, вот тут и офигела, там какое то психопатическое расстройство. Я хоть и обычным специалистом по кадрам работала, но и трубки от неё бросала, и дверь закрывала перед ней прям, там просто поток неадекватности периодически у неё. Утихомирить её никто не может до сих пор, насколько знаю, она очень хороший глав бух для нашего генерального. И если я трубки бросала и уходила от этого кошмара, то моя начальница вынуждена была это всё выслушивать, бедняга, потом до конца дня никакая сидела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо у нас такая же главбух!! Только сначала, когда я только пришла на нынешнее место, мне она показалась адекватной (точно не одуванчик, но вроде была норм), а потом она и ее коллега регулярно мне так выносили мозг, что я реально устала с ними ругаться. Позже узнала, что она (главбух) во-первых жестко на всех регулярно стучала (придумывала проблемы и ходила жаловаться гендиру на другие отделы) и стучит по сей день, а на свою коллегу- подстрекательницу сбросила бОльшую часть работы и переодически ей тоже выносила мозг. В итоге вторая ушла, а первую все ненавидят в компании, но ничего сделать не могут- ген дир на этот вопрос просто закатывает глаза и удаляется в закат. Благо, меня эта парочка больше не касается, т.к. мой руководитель немного поменял мои обязанности