Ответ на пост «О градусниках»

Несколько лет назад я лежал больнице по причине удаления желчного. Каждый вечер медсестра приносила к нам в палату ртутный градусник, и записывала результаты измерений. Тем самым контролируя возникновение воспалительных процессов после хирургии.

И вот однажды, пока я тряс градусник со всей силы, чтобы сбросить показания предыдущего больного, его кончик ударился о молнию на моем свитере. Кончик моментально отлетел, и ртуть обильно оросила палату и мою больничную койку благодаря центробежной силе.

Реакция товарищей по палате была на удивление синхронной: все схватили личные вещи и мгновенно эвакуировались в коридор. Ну а я пошел сдаваться медсестре.

Медсестра посетовала, что больные бьют градусники направо и налево, так что в больнице их уже дефицит - по этой причине я позже позвонил родным и попросил принести аналогичный градусник из дома, который подарил взамен разбитого.


Тем вечером по многочисленным просьбам постояльцев палаты санитарка помыла полы с хлоркой и выдала мне новое постельное белье. Я сомневаюсь, что подобная обработка достаточна для полноценной ликвидации паров ртути, но других способов никто не знал, да и время было позднее, 11 вечера.

В конечном итоге все вернулись в палату, где и провели ночь. Так как дело было посреди зимы, открывать окна для проветривания было неразумно - от них и так тянуло ледяным воздухом, как от работающего кондиционера. Поэтому думаю, что мы все тогда надышались чуток. Но симтомов отравления ни у кого не появилось, к счастью.

Юмор для всех и каждого

33.7K постов46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.