Ответ на пост «О детях»

Когда родился первый ребенок - мы жили в общаге. Я учился в аспирантуре. Жена была в декрете. Каждый день вечером мы мыли ребенка. Вдвоём. Не было у нас причин отлынивать от этой обязанности. Все понимали, что тяжело. Но помогали другу другу. Вдвоём легче. Именно это, то что мы были вдвоём при купании - спасло жизнь нашему ребенку. Я так считаю.

В тот день мы набрали как обычно детскую ванночку на половину теплой водой. В ванночке прикрепили гамак. Всë как обычно. Выглядит это так:

Ответ на пост «О детях» Дети, Реальная история из жизни, Ванночка, Ответ на пост, Длиннопост

Дополнительно, чтобы не гнуть спину, человечество придумало подставку под ванночку:

Ответ на пост «О детях» Дети, Реальная история из жизни, Ванночка, Ответ на пост, Длиннопост

Так вот положили ребенка на гамак, жена держит голову снизу. Придерживает. И параллельно поливаем и моем ребенка оставшимися свободными руками. В какой-то момент ванночка от веса соскальзывает со стойки и ëбается вниз вместе с водой и ребёнком. На наше счастье и благодаря реакции жены, она успевает охватить двумя руками ребенка за голову в районе ушей. А благодаря моей реакции я подхватываю ребенка за тело и удерживаю.

Вы в детстве видели "Москву" в таком положении? А вот мой ребенок успел секунды две посмотреть. Было страшно, шо писдец. Нервов много. Через 3 минуты в комнату стучится сосед снизу. Я вот в таком состоянии открываю дверь и по моему лицу он понял, что лучше не ругаться. Лишь спросил - все ли нормально и не нужна ли помощь.

Потом было как обычно. Вытирали воду, отжимали полы. Но эту подставку от ванны мы выкинули нахрен. И больше ей не пользовались.