Ответ на пост «Нелюбимый сын»

У меня правда не отец, а отчим был, которого даже отчимом не назвать. К сестре относился обычно, без особой заботы, но и не чмырил, а вот меня он жутко ненавидел. Его бесило всё во мне, нитак разговариваю, ни так хожу, ем, сплю итд, постоянно обзывал меня ебнутым, внушал что в будущем меня ждёт кирка и лопата и сдохну я где то под забором или в тюрьме от туберкулёза, потому что ебнутый. Сам он жил на нищенскую зарплату слесаря в местной поликлинике, по дому не мог сделать ничего вообще, ни разетку починить, ни кран, ни телевизор, вся его квалификация это поставить заплатку на гнилую трубу на четыре болта. В жизни он не видел ничего дальше ключей гаечных, но считал себя умнейшим, мудрым и опытным, потому что взрослый же, а я гавно, сопляк и ебнутый. Помню как сам починил дверной замок, это было не сложно, просто смазать всё и поставить назад, его реакция была "безценна". Налетел на меня с криками, что нос сую свой куда ни надо, мог порезать руку, заражение и ампутация, чё ебнутый чтоль калекой хочешь стать, о матери подумай хотя бы.

Он не избивал меня, не домогался, подзотыльники получал, да, больше морально давил от ненависти и желания самоутвердиться, скорее всего его чмырили всё детство. Всё это было в отсутствие матери, потому что она защищала меня всегда, но стоило только матери начать меня за что то ругать, он не мог упустить такой шанс, обязательно присоединялся. Самые идиотские его претензии запомнились на всю жизнь. Его жутко бесило мое присутствие на кухне, при матери я мог только туда зайти, однажды он с улицы меня увидел в окне кухни, орал как истеричка, не чего мол там делать, поел и вышел. Выдумывал, что на улице соседи на него пальцем тычут из за меня, я мол в носу ковыряюсь, грязный хожу, не заправленный. Зачем моя мать жила с ним? Безсмысленно пытаться понять женщин, как есть так есть.

С моим взрослением, его пыл постепенно угосал. Из армии я не прислал ему не одного письма, он передавал через письма матери мне приветы, а нет. Вернувшись я уехал из города. После смерти матери он пытался чё то наладить контакт, так остался совсем один. Я женился, дети появились, но на свадьбу я его не пригласил и сына моего он так и не увидел. Его прогноы не сбылись, я добился больше чем кирка и лопата. Он умер через пять лет после смерти мамы, на похороны сходил, царство небесное ему.