Нелюбимый сын

Лет 15 назад было.После работы стою у подъезда, курю.. мимо проходит знакомый с двумя детьми- старшему лет 15, младшему лет 7-8. Знакомый остановился и завели мы беседу "ни о чем". И вот я что заметил: когда младший что-то пытается рассказать- отец его затыкает или высмеивает, упрекает в том, что взрослым не интересно слушать о том, что ты получил в школе и что у тебя происходит, старший сын поддакивает отцу. Я переключаюсь в разговоре на пацана (видно, что тому очень обидно за отношение к нему со стороны родни) и начинаю его слушать с интересом, что-то сам спрашиваю, советую. Просто проявил внимание и нормальное отношение. Потом мальчишка крутился у моего дома, вечно пытался помочь, мой сын стал с ним дружить (одна школа). Сын учился у меня сварке, слесарке и всему, чему я могу его научить, тот самый малец, соответственно, тоже смотрел и учился (родной его отец ничему не учил).

Сегодня мой сын был свидетелем на свадьбе своего друга, меня же пригласили в качестве друга молодой семьи.  Родного отца и брата жениха на свадьбе небыло.

К вопросу о том, почему родной сынок не звонит и не общается. Мы же его рожали-кормили.

P.s. простите за ошибки.