194

Ответ на пост «Нехорошее»230

Читаю эти истории, становится жутко. Сама "попала" по лайтовой схеме. В 13 лет я была девочкой-ботанкой с брекетами, не сильно уверенной в себе. Для физической нагрузки пошла на шейпинг в местный ДК, там у них на первом этаже проходили занятия. И были большие стеклянные окна - чтобы было много света.

Как я шла по улице недалеко от дома и ко мне подошел мужчина лет 35-40. Сказал, что видел меня на шейпинге, у меня хорошая фигура и надо заниматься спортивными танцами. Хочу ли я заняться танцами? Конечно! Надо же, меня в танцы берут, подумала я!

Но ему нужно было проверить, "насколько я подхожу". И повел меня в подъезд (?где были мои мозги???), поскольку зима, под дубленкой не видно. Расстегнул дубленку, поднял джемпер и начал щупать за живот и грудь. А я как кролик перед удавом - боялась пикнуть, поняла, что это вот совсем не то сейчас творится. Слава Богу, кто-то вышел из квартиры на лестничную площадку и этот гад убежал! Потом я долго боялась, что за мной кто-то следит через окно.

И вот хочу сделать вывод: в 10-15 лет мозгов почти не было в плане реальной жизни и реальных опасностей. Учеба важна, конечно, все пятерки - это же так круто. А вот как защитить себя, чего опасаться, какие ужасные вещи могут случиться с ребенком - этом не учат (ОБЖ не в счет).
Когда нам в институте показали "Реквием мечте" - это было очень важно, это так страшно, что не захочется пробовать. Но если бы со мной кто-то поговорил накануне пубертата о том, какие мрази иногда ходят вокруг, о том, какие есть "маячки" и "звоночки" (пойдем в подъезд, ты такая красивая, хочу посмотреть и т.д.) - я бы избежала этой тошнотворной ситуации.
Родители, расскажите эти истории, хотя бы их суть, своим детям. Чтобы поменьше было ветра в голове и чуть больше мозгов!

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

В очередь с..ны дети
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет, ебта, ты шо с Марса шо ле? В этом возрасте уже все всё понимают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как видите, не все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю все истории и тоже жутко. Наверное тут просто дело случая, к сожалению. Потому что даже если поговорить с ребёнком, то всё равно что то может пойти не так в плане обстоятельств, сколько было экспериментов, когда к детям подходили на детской площадке и уводили под предлогом , хотя родители запрещали , но тут злоумышленник какой то другой предлог придумал . Или ребёнку звонят в дверь говорят, доставка пиццы и ребенок открывает :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Вряд ли можно от всего уберечь, да и преступники тоже придумывают, что и как сказать.... Удручает, конечно, что даже если их сажают, они потом многие выходят и принимаются за старое... Увы, мир несовершенен.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Была ровно в такой же ситуации, тоже, на гимнастику отбор проходила в подъезде.

Интересно, где вы жили.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, это из разряда "не я такой, жизнь такая". Снимате вину с виновного, мол не человек плохой, а мир такой. Нет, не мир. Человек, конкретный.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Мир несовершенен" я написала о системе правосудия, а не о человеческих пороках.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Нас всегда пугали (буквально дословно) : "Подойдет дядька, предложит конфетку, вы пойдете, а там большая мясорубка и из вас колбасу сделают. Поэтому не ходите с чужими дядьками никуда". Ну да, ну да, не пойдем. А мне такой дядька предложил ежиков показать, а не конфетку, и я пошла (в 7 лет) .
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

(((((

Автор поста оценил этот комментарий
"Увы, мир несовершенен"
Не перекладывацте ответственность с мразей на мир. Мир такой какой есть, а вот некоторые люди - мрази.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я про нашу систему правосудия и про то, что их выпускают на свободу вообще.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества