931

Ответ на пост «Не оправдал ожиданий»1

Есть у меня история про лживость Варламова. Личная.


Для ЛЛ. Зялт рекламировал Швейцарию и устраивал конкурс. Оказалось, что победителями в конкурсе становились несуществующие люди. Комментарии о мухлеже удалили в жж зялта.


Это был 2016 год. В своем жж Варламов рекламировал поездку в Швейцарию совместно с какой-то туристической конторой. Была длинная  серия постов про Швейцарию. Красивые пейзажи, мечта.

https://varlamovru.livejournal.com/1587299.html

Проводился конкурс по типу викторины. Несколько недель подряд раз в день загадывались загадки. Загадывалось какое-то конкретное место в Швейцарии. Вопрос был про неочевидные туристические места по типу "в каком отеле снимали Джеймса Бонда?"

Ответ заполнялся в форму на сайте. За правильный ответ начислялись очки. Важно было ответить как можно раньше. В теории за ответ можно было получить максимум 1000очков. Для получения 1000 очков надо было ответить первым среди всех участников, при этом сделать это в первую минуту. За каждого участника, ответившего до тебя, снимался один бал, за каждую минуту, прошедшую со старта, - снимался один бал.

Как это выглядело на практике. В 13_00 выкладывается вопрос на сайт. Если ты ответишь первым в течении минуты, то получишь 1000 очков. Если ответишь первым в течении 10-ой минуты, то получишь 990 очков. Если ответишь десятым, в течении 10-ой минуты, то получишь 980 очков. На сайте не афишировался способ начисления очки. Правила начисления очков определили опытным путём. Очки, набранные в течении недели суммировались. Кто больше набрал очков - тот победитель. Было несколько призовых мест. На сайте была доска, на которой висели результаты победителей предыдущих этапов.

Задания были сложные, сайт часто подвисал. Я присоединился где-то в начале второй недели конкурса. Первые места занимали люди со счётом ниже 900 очков до того как я присоединился. Иногда около 600-700. И это за первое место.

Забыл упомянуть важный момент. До появления вопроса, анонсировался кантон про который будет задаваться вопрос. Это сильно помогало. Я готовился заранее к вопросам, изучал географию кантона, знакомился со знаменитыми историями для туристов.

Т.к. список туристических мест ограничен, а тебе заранее анонсировали кантон, то иногда получалось ответить буквально сразу. Какая пещера? - эта. Какая станция фуникулера? - вон та. Мой лучший результат 998. Я ответил сразу, но сайт подвисал.

По памяти, мой средний счёт был выше 900. Очень часто я получал более 990. Я уже думал поездка у меня в кармане, т.к. первые места на предыдущей неделе были кардинально ниже. И я очень удивился, когда не попал даже в тройку. Люди стали получать 999 и 998 очков.

Разумеется, у меня закрались подозрения. Конечно оставался вариант, что несколько участников начали готовиться также, как я. + возможно у них сайт не подвисал, вот и результат лучше.

По чистой случайности я нашёл способ как проверить. Была особенность при регистрации на сайте конкурса. Необходимо было регистрироваться через аккаунт вк либо фб. Твоё имя в соцсетях = твоё имя в конкурсе. В одну неделю победителем оказался человек с очень редким именем и фамилией. В фейсбуке такого пользователя не существовало. В вк был зарегистрирован только один пользователь с таким именем и фамилией. Этот аккаунт был давно неактивным, и по-видимому, ботом. Я решил проверить предыдущих победителей, и нашёл ещё одного такого же. Вариантов зарегистрироваться кроме как через соцсети не было, имя поменять нельзя.

Для себя я сделал вывод, что организатор конкурса обманывает и ставит в первые места мёртвые души. Я написал об мертвых душах в комментах в жж Варламова, тогда он был ещё zyalt. Расписал подробно, без оскорблений, без наезда, без "эй Одуван, хули ты людей наёбываешь". По полочкам объяснил как проверить самому. Дело то не хитрое - вбил в поиск в соцсети и всё. Со мной согласились несколько участников. Предлагали в посольство писать(смешно!). Я тогда думал, что раз Варламов получает деньги за рекламу, то это совсем не означает, что он поддерживает обман. Мне казалось, что Зялт должен что-то предпринять, когда стало очевидным, что организаторы конкурса дурят людей.

И он предпринял. Он поудалял наши комментарии. Молча. После этого я  перестал участвовать в конкурсе. Да и разочаровался в зялте. До конкурса Варламов мне казался честным человеком, а а после уже нет.

Отпишитесь, если кто тоже участвовал в этом конкурсе. Интересно, как это было у вас. Может я чего не так понял.

UPD.1 Ошибка. В 2015 уже сменил ник с зялт на варламов. За давностью лет ошибся. Казалось, что только недавно это было.

UPD 2. Ошибка2. Правила балов были. 2 бала снимались каждую минуту. нашел об этом комментарии в жж.

Еще, кажется я зазнался с тем, что 990 балов это много. И заснался с тем, что вопросы сложные, а я вот такой умный и хитрый. Нашел скриншоты людей, которые заработали сопоставимое количество. Тем не менее, я точно помню как расписывал факты про несуществующего победителя и ряд участников со мной согласились.
Дальше скриншоты из ЖЖ. Часть людей жалуются на то, что у победителей было меньше очков, чем у них. Жалуются на то, что сайт не принимал правильный  ответ, а принимал правильный ответ с ошибкой. Потом им пообещали пересчитать балы, и пересчитали таким образом, чтобы нельзя было проверить.

После этого зялт выпустил ещё несколько рекламных постов.

Лига злопамятных

149 постов2.9K подписчиков

Правила сообщества

Здесь тоже нельзя публиковать персональные данные, адреса и телефоны. Это запрещено на Пикабу, к тому же есть другие места для таких вещей.

Здесь публикуем или репостим сообщения о конкретных людях, о которых хочется вспомнить через некоторое время и проверить хорошо ли они сидят, а если нет, то почему, и не слеует ли об этом поговорить.

Автор поста оценил этот комментарий

Гонят на него  за позицию по СВО, как и на Галкина и прочих. Это же секрет Полишинеля.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не интересна его позиция по войне. Я даже не знаю её. Перестал читать после того конкурса. Увидел зялта в ленте, вспомнилось.

Поставил вам плюсик, а то вас заминусили чуток

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator грубость и оскорбление пользователя пикабу @Varlamov.ru,

сам пост кстати вброс и клевета без единого пруфа,
правила 4.1, 4.2, 4.3

и судя по оригинальному посту в конце указано что конкурс проводил Офис по туризму в Швейцарии, считай министерство по туризму Швейцарии

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не увидел оскорблений.

конкурс проводила организация связанная со швейцарией. Варламов не организатор, но посты были именно в его жж.

Основная претензия к Варламову - уже после того, как выяснилось, что организатор мухлюет, Варламов продолжал ее рекламировать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно)
А то, что закономерный итог либеральной экономики это монополизация и власть денег, которые в итоге приведут к прямому фашизму, так это другое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас всё в кучу понамешано. Либерализм, капитализм, фашизм. Советую разобраться с понятиями


"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом" (с)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где и когда выяснилось?

Варламов рекламировал Швейцарию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в апдейт2 я добавил скриншоты с комментариями от других пользователей. это из жж под постами со швейцарией. я думаю там наглядно показано как мухлевали. или вам нужно решение суда? его нет

варламов рекламировал не швейцарию, а спецпроект грандтур по швейцарии

Автор поста оценил этот комментарий

судя по посту конкурс проводил Офис по туризму в Швейцарии, считай министерство по туризму Швейцарии, наe*щики.. серьезно?
что ж ты молчал 6 лет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ всплыл у меня в ленте и я вспомнил историю про этот конкурс.
Министерство, не министерство, по мне хоть папа римский.

Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то выше/ниже написал, что это просто звенья одной цепи, либерализм в основе есть капитализм, итог капитализма - империализм, который выражается в чем угодно, главное это капитал, у которого цель - расти
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

империализм. еще одно понятие добавили.
признаю. я побеждён. откланиваюсь. вы забросали меня терминами.

и всё же советую погуглить или почитать чего

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Копни либераху и увидишь лжеца и фашиста
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это не правда

показать ответы
135
Автор поста оценил этот комментарий

Это одуван то честный? Примчавший в Архангельск и искавший самый убогий ракурс самого плохонького местечка чтобы город обосрать? Да пошел бы он куда подальше.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же это был 2016г. Честнее интернет был, или мне так казалось. ЖЖ уже кончался, но всё еще популярен. Зялт тогда был на пике

8
Автор поста оценил этот комментарий
Любой конкурс должен быть финансово выгоден его организатору. Если вы не понимаете схему его выгоды, то это наёбка, участвовать не надо.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже точно не помню, но там было что-то про увеличение туризма в Швейцарию. Из моих расходов только время

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я порылся в жж и прямых пруфов своих слов не нашёл.

Есть только косвенные. Смотри upd2. Я добавил скриншотов с жж. По ним видно, что началась нечестная игра и участники возмущались.

Как пример, организаторы за правильный ответ принимали ответ с орфографической ошибкой. Потом признали смою неправоту и пообещали пересчитать балы. Пересчитали балы таким образом, чтобы проверить результаты было нельзя. Ну и начались всякие фокусы с зависанием сайта. Я то ли забыл это за давностью лет, то ли уже перестал играть на тот момент и не следил за конкурсом.

показать ответы
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было видео, где он рассказывал какие были клёвые квартиры в дореволюционном Санкт-Петербурге, большие комфортные всё дела. Пришли злые совки и всех загнали в коммуналки, а потом в квартиры малого метража. На это его видео, не помню кто снял опровержение, где главная мысль была, что красиво жила знать, а простые люди ютились в коморках, снимали койки в комнатах итд.И буквально месяц назад Варламов выпускает видео про коммуналки СПб, где в самом начале говорит, что коммуналки появились вынужденно, как уплотнение, что весь 19 век в СПб переселялись люди и выходило, что на одну квартиру приходилось 9 человек.Ну т.е. он этим видео опроверг то своё старое видео.
Проблема вруна, то что он забывает о чем врёт
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube1:07:37
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиган

43
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если оставить за скобками мухлёж, сам способ с баллами какой-то всратый, простор для ботоводства. Уж лучше старый добрый генератор случайных чисел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правило простое, раньше ответил = больше балов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества