Ответ на пост «Не герой?»

Сколько их таких негероей, десятки-сотни тысяч, а может и миллион. Мой дед Иван Максимович уехал на заработки в забайкалье (а может и услали лес валить). Его жена Мария Михайловна 1907 гр родившая 9 детей из которых до взрослого возраста дожило только мой отец 1933гр и две его младшие сестры.

Так вот никаких следов где погиб и как не осталось, электронные архивы очень классное дело, но и в них написано что пропал без вести. Бабушка так и не смогла встретится с ним когда он на поезде ехал на фронт, ездила на станцию, но так и не смогла его отыскать.

По слухам их возле Сталинграда разбомбили. В наградных листах его нет. Воевал или нет не знаю. Но для для меня он все равно герой. И погиб за родину. Вот жаль нет ни могилы, ни места где погиб. И сколько таких безымянных лежит в земле. Поэтому глубокое уважение всем поисковикам, они делают просто великое дело протягивая ниточку памяти от нас к предкам


Ответ на пост «Не герой?» Победа, Бессмертный полк, Великая Отечественная война, Дед, Память, Ответ на пост, Длиннопост

А это то что нашел в архивах, краткая строчка п.11

Ответ на пост «Не герой?» Победа, Бессмертный полк, Великая Отечественная война, Дед, Память, Ответ на пост, Длиннопост