Ответ на пост «Науй R-Fon»1

@R.Fon полностью поддерживаю тебя, так как был в той же ситуации. Обращался дважды к тебе, iPhone X работает до сих пор уже боольше года после твоего ремонта, за что очень благодарен и всем своим знакомым кто обращался я советовал тебя и отправлял их к тебе. Я тоже работал в сфере ремонта, только ноуты чинил. Спустя три года графика 6/1 я выгорел до тла. В один прекрасный момент я просто не хотел идти на работу вплоть до истерики, придумывал различные причины/катастрофы лишь бы не идти никуда. Тоже страшно заебало, очень.. И всему причина это люди, тупые, наглые и бестактные. Всем нужно быстро качественно и бесплатно. Все хотят хорошую зарплату, качество жизни и тд, а когда приходит их очередь оплачивать чужой труд, то почему то начинают включаться внутренние евреи, торговаться за 100-200-500р и тд. Мастера тоже люди, они не работают за доширак, они тратят время на свои знания, опыт и профессионализм, но мало кто хочет это понимать и осознавать. Заебываешься объяснять ценообразование. "Вы заменили лишь конденсатор/резистор/микросхему, почему 3000? Вы думаете я не знаю сколько стоит кондерсатор?" А то что блять я пол дня потратил чтоб его найти их не фига не волнует. Или звонят по 5 раз на дню, и заебываешься ообъяснять что это не макдак, что на их китайское говно деталей днем с огнем не сыщешь и т.д. Приноосят устройства в таком состоянии что прикасаться противно, грязные, заляпаные непонятными субстанциями, с тараканами, обоссаные котами/детьми. Делаешь замечание а в ответ " А чо такова!?" Вы блять когда к врачу идете тоже не моетесь? Или обувь когда в ремонт сдаете тоже ее отдаете грязную и вонючую? Фу..

Короче я зарекся работать в такой сфере на постоянке, помогаю индивидуально и разово только, по старой памяти. Ушел в IT, прекрасно работаю сисадмином на неплохой ЗП. Иногда вспоминаю те дни и сердце до сих пор сжимается. Ну его нахер... Единственное что могу порекомендовать, возьми отпуск на месяцок другой, отключи голову и телефон и просто расслабься. Бухай, гуляй, кури и трахайся. От всей души желаю, почувствуй жизнь и свободу.

Сообщество Ремонтёров

7.5K постов42.6K подписчиков

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этой сфере около 15 лет,  работаю  шесть дней в неделю, а часто и в выходные дома, почти каждый день после работы дома тоже, не рекламируюсь, хватает постоянных клиентов или по рекомендации, только благодаря им столько и продержался, большинство неадекватов отсеялись за годы работы. Мне нравится разбираться и паять, восстанавливать технику.  Постоянные знают мои принципы работы, мозги не любят, общаешься с ними трижды за время ремонта, приемка, обсуждение ньюансов после диагностики и выдача,  а часто  не по теме ремонта вовсе. Кроме окончательной суммы многих ничего не интересует - мол, за годы моих ремонтов привыкли доверять.  Да, где-то я не занимаюсь таким глубоким ремонтом, как R-FON. Меньше дорогих устройств. Нет такого потока и оборота. Отчасти от этого легче. Но, по сути, даже меня любой неадекватный клиент способен лишить трудоспособности на пол дня, а иногда и больше, сядь после такого и разберись в схеме или попаяй BGA, лично у меня не получается. Как меня учили опытные товарищи - инженер по ремонту должен быть отдохнувшим, выспавшимся, сытым, в настроении и обязательно замотивированным. Если добавить немного знаний, умений и везения!!! то все эти составляющие приведут к появлению монет в кармане, а клиент получит качественный ремонт. Любое изменение этих составляющих приведет в нарушению конечного баланса).  И тут, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец примерно так же работает, только ремонтом усилителей занимается)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не в СПБ? Есть помирающий БРИГ-001. Мастеров - нет....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет МО( но если хотите можете прислать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно не настолько к спеху.... Поищу в СПб.... Все эти посылки... После последних приключений с СДЭК и DPD меня аж корёжит при одной мысли о посылках :)
Спасибо, во всяком случае :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не за что) всегда пожалуйста)

Автор поста оценил этот комментарий
Я так испортил новый оригинальный дисплей, потому что любил спиртом протирать каждый день. Спирт попал в микрофонную дырочку, и все пошло пятнами...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы удачливый однако)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не следует недооценивать тупизну юзера. Вот возмёт мокрую тряпочку, хорошенько протрёт экран ноута, но в некоторых конструкция ещё тупее и излишняя жидкость попадает между поляризатором и матрицей. Жидкости надо очень мало, чтобы испортить изображение по краям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по этому я и сказал про спирт и средство для мытья стекол, оно не наносит вред электронике и хорошо испаряется

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
прикасаться противно, грязные, заляпаные непонятными субстанциями, с тараканами, обоссаные котами/детьми. Делаешь замечание а в ответ " А чо такова!?" Вы блять когда к врачу идете тоже не моетесь?

Если клиент сам помоет водой из-под крана электронику перед ремонтом, или кожу вокруг раны перед врачом, то ещё хуже будет. Надо не возмущаться, а официально, ещё на приёме, назначать дополнительную плату за наведение марафета перед ремонтом. Парикмахер вон может настойчиво предлагать помыть тебе голову за доп. плату, потому что ты  её мыл >24 часа назад и уже заметно засалилось, а чем мастера хуже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете теплое с мягким. Какая вода из под крана? Вы о чем вообще? Сами то хоть поняли че сказали? Берется тряпочка, спирт/средство для мытья стекол и пр. И просто протирается все начисто. Внешние поверхности. А рану, к сведению, нужно как раз  промывать проточной водой....

показать ответы