Ответ на пост «На даче сажать только печень!»1

А можно и я поделюсь?
Когда мы с мужем только начали встречаться(мне было 30, ему 34) и ездили в гости к друзьям на дачу, я рьяно высказывалась на тему - что бы я и грядки? Никогда! Спустя ровно год я запросила дачу (мы ещё даже не расписались в тот момент). Купили самую дешёвую, какую нашли, покосившаяся развалюшка на 6 сотках, заросших бурьяном выше моего роста. Воспринимали это как эксперимент.

Ответ на пост «На даче сажать только печень!» Дача, Участок, Земельный участок, Семья, Лето, Фотография, Цветы, Деревня, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «На даче сажать только печень!» Дача, Участок, Земельный участок, Семья, Лето, Фотография, Цветы, Деревня, Ответ на пост, Длиннопост

Муж открыл для себя что ему нравится заниматься с деревом, практически один сделал терассу и забор. К слову, муж работает вахтами, 3 месяца на работе, один дома, поэтому на даче он бывает редко, всего пару месяцев в году. У меня же стоит теплица 3х6 съедобное растет только в ней - 15 кустов помидор, 6 огурцов и 4 перца, нам этого хватает и наестся, и на зиму заморозить. Есть ещё грядка клубники, малина, 3 газона, клумбы с многолетними цветами, за которыми минимум ухода. На уход за этим тратится очень не много времени, самое трудоёмкое по-моему это косить газоны. Тоже есть гамак - моё место силы и мангал - место силы мужа))

Ответ на пост «На даче сажать только печень!» Дача, Участок, Земельный участок, Семья, Лето, Фотография, Цветы, Деревня, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «На даче сажать только печень!» Дача, Участок, Земельный участок, Семья, Лето, Фотография, Цветы, Деревня, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «На даче сажать только печень!» Дача, Участок, Земельный участок, Семья, Лето, Фотография, Цветы, Деревня, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «На даче сажать только печень!» Дача, Участок, Земельный участок, Семья, Лето, Фотография, Цветы, Деревня, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «На даче сажать только печень!» Дача, Участок, Земельный участок, Семья, Лето, Фотография, Цветы, Деревня, Ответ на пост, Длиннопост

За 6 лет мы привели дачу в то состояние, которое нас полностью устраивает, и поняли что нам там скучно. Я выросла на Волге, на воде, и в нашем СНТ мне катастрофически не хватает большой воды. Плюс оно находится в поле - банально некуда сходить погулять, брали то из соображений подешевле, молодые были, глупые)
Чуть больше года назад начали размышлять куда двигаться дальше и решили что нам нужен дом в деревне, что бы иметь возможность ездить туда круглый год. Прошлой осенью определились с деревней, в отпуска мужа ездили смотрели дома, и вот этим летом наконец то нашли его - наш дом. Теперь уже крепкий кирпичный, но требующий ремонта и реконструкции. Опять на заросшем бурьяном выше моего роста участке 9,5 соток, но в заповеднике Самарская Лука, практически на границе с лесом, с видом на Волгу и горы!

Ответ на пост «На даче сажать только печень!» Дача, Участок, Земельный участок, Семья, Лето, Фотография, Цветы, Деревня, Ответ на пост, Длиннопост

За грязным пока окном кухни бурьян и горы!

Ответ на пост «На даче сажать только печень!» Дача, Участок, Земельный участок, Семья, Лето, Фотография, Цветы, Деревня, Ответ на пост, Длиннопост

В пятницу пришли документы, а вчера я первый раз ездила в деревню как хозяйка дома. Муж пока в командировке, наблюдает за всем по фото. Впереди нас ждёт большая стройка и благоустройство участка, поставили себе срок на это 5 лет.
Пожелайте нам удачи, что ли!