Ответ на пост «Моделька»

Как же я в детстве мечтал о такой машинке!

Мои родители развелись, жили раздельно, но квартиры их были вблизи, дома находились, буквально, друг напротив друга. Мне тогда было года четыре, не больше, когда я пошел в гости к отцу. В то время за детьми никто не присматривал так, как сейчас, а потому не было ничего удивительного, что я шел один, без взрослых. Когда я поднимался по лестнице, вдруг открылась дверь одной из квартир, откуда вышла женщина с собакой, немецкой овчаркой. Собака кинулась на меня и вцепилась в руку, которой я закрылся от нападения, и стала ее трепать. Шрамы, к слову, остались до сих пор. Хозяйка собаки, хоть и с трудом, но все таки смогла оттащить от меня собаку, завести домой и закрыть в туалете. Затем уже завела меня в квартиру, где пыталась остановить кровь и вызвать скорую помощь. Но больше всего мне в тот день запомнилось, что в той квартире стоял сервант, с остекленными дверцами, а в том множество небольших моделек советских автомобилей. Копейка, тринашка, двойка, четверка (я тогда их уже различал, поскольку читать учился по подшивке журнала "За рулем"), различные волги и грузовики. Я смотрел на все это богатство и мне очень сильно хотелось попросить дать поиграть с этими игрушками, но я понимал, что простые игрушки никто в сервант ставить не будет (возникла аналогия с посудой, которую доставали только на праздники), а потому я просто рассматривал их, пока напуганная женщина пыталась перевязать мне руку. Больше всего мне запомнилась голубая копейка, такого цвета, как в посте у ТС до снятия родной краски. И для меня она, кстати, осталась одной из несбывшихся детских мечт.

Потом была скорая, меня отвезли в больницу, где наложили швы и как-то связались с родителями, потому что оттуда меня уже забрала бабушка. А та женщина позже подарила мне щенка. Ее собака, в момент нападения была беременна, а потому агрессивна, вот один из щенков мне и достался.

Лига коллекционеров

930 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила Пикабу: правый верхний угол сайта/FAQ/Правила сайта --> читай и соблюдай.

- Хорошее настроение и доброжелательность бери с собой в каждый пост.

- Если ставишь минус посту, объясни в комментарии причину. Помогаем друг другу становится лучше.