Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Мигранты»

А с чего вы взяли, что мат. капиталы мигрантам дают? Их даже русским мужчинам не дают.
Я белоруска, живу 6 лет в РФ, три года замужем за гражданином России, сейчас на 8ом месяце и мат.капитал нам не светит и пофиг, что ребенок и муж граждане России.
Мне сегодня официальным письмом СФР ответили, что у мужчины право на мат.капиал возникает только если он единственный усыновитель, в случае лишения матери родительских прав, или если она умерла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, ок, пожалуйста, надеюсь видно, а то скриншот с телефона
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ебатюшки сратюшки, ты за 6 лет поленилась жопу поднять и позаботиться об этом, а теперь все вокруг виноваты.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, схуяли ты мне тут тыкаешь?
Во-вторых, я никого не обвиняю. Я рассказываю тем, кто не в курсе, потому что не в курсе большинство, что мигрантам мат. капитал не положен. И русским мужчинам он не положен, и даже русским детям, если мать иностранка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Упрощенка для белорусов заключается в том, что ты сразу после получения ВНЖ можешь подавать документы на гражданство, тебе не нужно ждать 3 года или прожить сколько-то там лет в РФ. Оно как было, так и осталось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя отчасти ты прав. С 26 октября они подписали, убрав эту упрощенку для белорусов. На самом деле мне юристы сказали, что в целом документы перестали принимать и что все ждали, что делать,т.к. никто не знал, как это все трактовать.
Вот я сейчас стала для тебя искать пруфы, и выяснила, что с 18 декабря упрощенку для белорусов вернули.
Но мне бы это уже не помогло. Оно все равно 3 месяца делается, я до родов не успела бы, даже если 18ого подала бы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А получить гражданство РФ религия не позволяет?
Если уж им можно, неужели тебе откажут? Упрощённая процедура.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда узнала о беременности, стала этим заниматься. До того смысла не было, граждане России и Беларуси приравнены в правах, у нас Союзное государство. Я получила ВНЖ 14 ноября, 26 октября вышел новый закон, по которому упраздняется упрощенка для белорусов и упрощенка для тех, кто три хода замужем за россиянином.
Сейчас упрощенка в моем случае только по факту рождения ребенка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Упрощенка для белорусов заключается в том, что ты сразу после получения ВНЖ можешь подавать документы на гражданство, тебе не нужно ждать 3 года или прожить сколько-то там лет в РФ. Оно как было, так и осталось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с 26 ого октября убрали это, теперь только по четырехстороннему соглашению, нужен паспорт серии РР. И убрали для тех, кто женат/замужем три года за гражданином России, теперь только если есть общий ребенок, гражданин России.
Ну будете Вы мне рассказывать? Я к юристам обращалась и эту информацию проверяла
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причём здесь мигранты, белорусы дают же гражданам РФ. Так он и называется материнский, потому что матери дают. А если матери нет тогда отцу, вы под эту категорию не подходите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что не подхожу.
Но в моей системе координат- это деньги на ребенка! Ребенок же гражданин.
Но моя система ценностей в противоречии с законами РФ.
Кстати, а тут мужики не переживают, что их ущемляют?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Получите гражданство, получите бабки. Мужику не дают материнский капитал, потому что он, внезапно, не мать.

А так да, бабки мигрантам раздают только в путь. Знаем таких. Ни дня тут не проработали, а все выплаты уже стребовали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Путин в том месяце подписал указ по которому бабки положены только тем, кто на момент рождения ребенка был гражданином РФ.
Так что такой вариант уже не катит
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Материнский капитал -это деньги не на ребенка. Это деньги либо на жильё, либо на обучение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На обучение ребенка же, не матери. И при покупке жилья с обязательной долей ребенку.
А то по вашей логике получается, что ребенок тут вообще не причем?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Давай письмо, дочь беларуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я ваш коммент не понимаю..
показать ответы