Ответ на пост «Малинки»

Была тут недавно история. Всё думал, писать - не писать, но тут вот этот пост попался и решил написать всё таки.
Еду на днях домой, уже в свой двор поворачиваю, и тут впереди метрах в 10 дед подскальзывается и падает на дорогу, ударяется головой. Конечно, сразу машину на аварийку и ручник, бегу к деду, попутно машу водителю, который ехал за мной, айда мол, вместе поднимем. Тот тоже вышел из машины, в общем подняли, отвели на лавку. Я ещё принюхался, вроде не пьяный, смотрю одет прилично вполне для деда. В общем ходил он в магазин неподалеку, на обратном пути спину прихватило и вот грохнулся. Адрес помнит, телефона с собой нет, дома говорит жена ждет. Я машину уже поехал ставить, а сам думаю, как же он дальше то. Идёт еле еле, скользко, хз как он там ударился. Короче развернулся, посадил в машину, повез. Доехали до его дома, благо хоть 1й этаж и адрес правильный оказался. Завел его, объясняю его жене, так и так, говорю, скорую вызовите на всякий случай. А она сначала слушала, а потом как давай - а ты точно упал? А тебя не сбили? Не толкнули? И на меня косится подозрительно. Каюсь, тут не выдержали нервы, высказал всё что думаю, и свалил по быстрому. А по началу тоже были мысли в такси посадить, но решил сам, мало ли что.
Так что хоть дело и хорошее вроде, а могут тебя крайним сделать за секунду. Очередной раз задумался о людях, но решил - в следующий раз тоже мимо не пройду.