Ответ на пост «Лудомания-зло»

Я тоже лудоманил с 13 лет. Записался к психологу и сразу же перестал. Психолог просто подтолкнул , а до психолога я сам созрел к этому
Осознание пришло , когда я ничего не ощущал. Ни радости, ни печали ,только мысль о ставке. Просыпался ради ставки, если есть хорошие матчи ,то настроение есть , а когда перерывы ,то была ломка лютая
Задолжал около 1,5 миллиона(это только долг, не считая проигранные деньги) Брал кредиты везде, где давали. Машину заложил в ломбард. Поругался с друзьями(из-за денег)осталась девушка, она помогла мне пережить это.
Самое главное осознать , что ты на дне и явно решить перестать ставить. Только ты сам себе поможешь. Больше никто
Многие не понимают , что такое лудомания. Думают ставки поставил и все) На самом деле все глубоко. Человек перестаёт испытывать счастье, радость, быть в моменте. Вечно в нервах, мысль о ставке, избегание общения, падение авторитета в обществе. Короче полный ужас
Уже 1.5 как перестал ставить. Иногда проскальзывают мысли поставить, но сразу рублю эти мысли.
Все долги оплатил, машину обновил и уровень жизни улучшился раза в 3
Удачи тебе) На самом деле очень легко бросить ставить. У меня не было ломки. Просто решил не ставить ,и не ставил) Думал будет тяжело бросить