Ответ на пост «Куришь? А я нет! Тогда...»

Лучше бы курил

У меня на работе единственный некурящий - это самое слабое звено отдела, отдела IT блин. Иногда создается впечатление что его принимали по критерию что не курит. Так вот это животное даже не в состоянии рабочее место новое организовать. Радует что новый руководитель отдела это видит и будет замена человека через определённое время. А пока у нас страдания, за то не курит да, только вопросы решает по несколько часов, ну а я да курю, но на работе это вообще не сказывается, по этому вопросов ко мне и нет.

Автор поста оценил этот комментарий

давеча тут считал..

наши курят на работе почти каждый час. возьмём 6 раз/день. время затрачивается порядка 10 минут на дойти до места курения, покурить, дойти обратно. итого 1 час. то есть 1 час в день курильщик недорабатывает относительно некурящего, работающего в том же ритме. ладно, если занятость небольшая, но если работы очень много, то за этот час можно сделать еще какую-то работу.

час в день - это 20-22 часа в месяц. то есть примерно 3 рабочих дня курильщик недорабатывает в месяц.

и как бонус: при зарплате примерно 40к - это порядка 6 тыщ в месяц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ситуация складывается не так, заявки мной закрываются оперативно, по этому курение вообще не сказывается, если какая-то авария - то не курю. А вот у "персонажа", который всегда на месте, задачи на 10 минут занимают от нескольких часов до нескольких дней

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот прямо искренне считаешь, что он такой от некурения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, нет, он просто такой)