460

Ответ на пост «Контрафакт от exist.ru»2

Екзист - настало время рассказать про то,  как ты скатился в днище.


Маленькое предисловие. Работал с этим магазином много лет, думал нет конкурентов, целы хорошие, привозят быстро.. Но случилось что-то там, и екзист распался на exist и isnext. Не знаю, как там выглядел процесс изнутри, но на потребителях отразилось некрасиво. Офис exist переехал с красивого здания в центре города на окраину, и зайдя туда за заказом я знатно офигел. Советские столы, которые видели Ленина, никакой зоны ожидания, грязь и мрак. Менеджеры в рубашках сменились толпой ржущих быдланов, которых набрали из местных автосервисов, пообещав, видимо, золотые горы. Оба случая были после этого "распада" компании. 


Случай 1. Не мой. Знакомый заказал датчик АБС на субару. В прайсе было 4 или 5 предложений по оригинальному датчику, первое в цену 3500р, остальные 5000р+. Выбрал первый, доставка 3 дня, оплатил, через 3 дня поехал забирать. Отдали черный пакет с наклейкой, думает странно. Вскрывает,  прям на месте, а датчик б.у.. Даже от грязи поленились отчистить. С разборки приехал. Он смотрит на них, говорит - вы чо мол, одурели что ли? На что ему отвечают, ну а что, ты поставь,  может он рабочий. Знатно офигел, потребовал возврат или замену, побурчали, но оформили. Полезно проверять на месте, иначе если бы уехал, уже ничего не доказать.


Случай 2, мой. Покупал датчик включения вентилятора на аккорд, датчик одноконтактный, аналоговый (это важно).  Приехал забирать, выносят, дают и уходят. Я стою, проверил датчик, ходят мимо меня, как будто меня нет. Дальше диалог:

Я: - Документы то будут какие то?

Е: - А зачем тебе?

Я: - Ну как, гарантия должна быть, вдруг вы мне нерабочий привезли.

Е: - Какая тебе гарантия, это технически сложный датчик, нет гарантии

Я: - Документы! Я разберусь сам с вашими сложными датчиками, или отдел прав потребителя разберется

Е: - Ну вот тебе бумажка. Может и печать поставить?


Опустил лирику, оставим что мне там "тыкали", в общем это был последний заказ в этой конторе.

Сейчас пользуюсь другим сервисом, где чуть дороже, но всегда всё вовремя, и проверяют поставщиков. А ЕМЕХ и екзист (про остальных неизвестно) продают всё подряд, даже не заморчаиваясь о сертификатах от производителя. Грубо говоря, я могу как ИП начать делать тормозные колодки в подвале, и продавать их через екзист, подписав соответствующие документы. Такие дела. Я за то, чтобы ввести контроль качества комплектующих, ибо некоторые, даже крупные производители настолько безответственно подходят к своим запчастям, что их просто опасно ставить на авто... но об этом в другой раз!

Автомобильное сообщество

32.6K постов51K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Мутные это кто
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кто работает с непроверенными поставщиками. В автодоке ни разу не было проблем.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мыши жрут кактус. Писец. Лет 7-8 назад стало ясно что Экзист улыбаны с задранными ценниками. Я ушел в Автодок. Получил сразу опт4 и не парюсь. Теперь заказываю ещё в микадо, если что то быстрое и специфичное. А клиенты некоторые до сих пор считают эталоном Экзист и сильно удивляются дорогому говну оттуда
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а потом "немцы ненадёжные", "тойота уже не та" - просто берут говно по низу  рынка, у таких мутных продавцов

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Покупал через экзист моторное масло. Якобы оригинальное. По приезду в офис вынесли картонную коробку с 5 пластиковыми канистрами, даже внешне не напоминающими оригинал. На вопрос, что это, сотрудник, даже не отрицая, что это подделка, сказал, ну не хотите, не берите.
Возврат оформили сразу же
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

капец цены. Оригинал Мерседес в 2 раза дешеле стоит.

0
Автор поста оценил этот комментарий

> Грубо говоря, я могу как ИП начать делать тормозные колодки в подвале, и продавать их через екзист, подписав соответствующие документы


Автор, ты из 17ого века? Да, именно так работает ритейл - алиэкспресс, валдберил, озон, беру и все прочие там работают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

и что, это нормально? Давайте продуктовые тоже так будут делать. Дядя Вася намешал молока, сухого, залил водой из реки, и продаёт через дикси по 50р за 5 литров. Ну а что, ведь именно так работает ритейл, дикси не виноваты, да?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могли бы вы сказать, где покупаете запчасти. Вроде бы правила позволяют делать это по просьбе.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Автодок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это нормально. Если товар безопасен и соответствует описанию, дикси не виноват, ты купил дешевый заменитель молока, для кормления телят например. Если же тебе впарили это под видом натурального молока - виноват дикси и будет отвечать по закону. В чем проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, если брать тормозные колодки, или скажем рулевые тяги, которые развалятся при выезде,  - то ставить говно вообще не безопасно, можно разложить машину, себя, и находящихся рядом.

Во вторых, покажи мне хоть одну фирму, которая скажет "наши колодки говно/наше молоко говно" - все как один упираются, что у них "самое лучшее, не переплачиваете за бренд, кококо"

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества