Ответ на пост «Когда правильно воспитан»

Дело было в Раменском, в августе, году эдак в 2005-2006м, гуляем с подругой по небольшому лесу недалеко от пожарки. До неё буквально метров 200 через лес по просёлочной дороге. Натыкаемся на пожар. Горит покрышка, трава вокруг и уже занялась сосна. Мы недолго думая, несёмся бегом до пожарки, залетаем в бокс, с воплями о пожаре в лесу, а пожарные такие:

- На лопату, беги - туши.

- Какую лопату? Там земля утоптана до асфальтового состояния! Пока отковыряю 1 лопату, там ещё 2 дерева загорятся. Там вода нужна!

- Да всё равно, сам погаснет.

- Где тут ваш начальник?

- Вон дверь.

Мы бегом в дверь, в коридоре нам попался дяденька в форме, с погонами. Мы ему обрисовали ситуацию вкратце, он только и сказал: "Ведите". Только мы успели выйти из здания, как из боксов выехала пожарка с водой. Подругу я оставил у пожарки, сам бегом в лес, машина за мной. Ну собственно, я им указал направление, а сам вернулся за подругой и мы вместе пошли посмотреть, как работают пожарные.

Когда к ним подошли, обнаружили что ребята уже справились и сматывали рукав. Водитель подозвал нас, сказал, что мы молодцы, что пришли сразу к ним, а не начали звонить в 112, тратить время и за настойчивость. Оказывается, когда мы прибежали, они принимали смену и только успели одеться и проверяли инструмент, а то что им всё равно они прикололись и уже готовы были выезжать.