Ответ на пост «Ход королевы»

Хм, и мне есть, что вспомнить.
Училась в своё время на мужском факультете в мужском опять-таки ВУЗе. Девочек у нас было немного - я одна. И как-то кто-то из физруком понял, что соревнования на подходе, а участвовать-то и некому. В ход пошли скрытые резервы, то бишь я. Училась долго и трудно - целый вечер пацаны в общаге пацаны били по рукам. Ну вот никак мне непонятно почему нельзя сейчас ходить, а нужно отложить на потом. Вот же фигура, я взять её могу! И вот наступает следующий день, день моего триумфа, соперницы (целых три) трепещут. Разбили нас на пары и мне по счастливой случайности досталась иностранная студентка из Индии штоле, которая в шахматах понимала ещё меньше вашей покорной слуги. Двигали, двигали мы фигуры, нажимали на часы или как там они зовутся и смотрели одухотворёнными глазами. Иногда она мерила меня взглядом "Тоби пизда", забывая нажать на кнопку из-за чего и поплатилась - я одержала победу по времени! Вторая пара давно нас ждала - там девочка-разрядница, мы для неё так, мышки для кошки. Финальная битва зато прошла быстро, весело и дружелюбно, принеся шахматную доску в виде приза.
P.S. из-за демографической ситуации в универе я в чём только не участвовала. Даже в итоге первый взрослый по дартсу получила, но это уже другая история)