Ответ на пост «Как же вы»

Я вот честно расскажу - я не убирала за своей собакой.

Жила на окраине черноморского городка(где нет зимы и собачьи мины не были острым вопросом) и гулять мы уходили в дикие места,так что надобности в пакетиках и привычки их носить с собой не выработалось. С такой привычкой и переехали с собакой в северную столицу - так же уходили гулять на безлюдное поле и там и какали. На случай если собака сходит где не надо - в кармане валялся случайный пакет,но не всегда.

Как меня приучили убирать за собакой?
В один вечер мой пёс на прогулке заигрался с очаровательной овчаркой по дороге к нашему полю для каканья, и не дотерпел - сел какац прям во дворе,на глазах у меня и у хозяйки овчарки,с которой мы мило курлыкали и обсуждали наших собаченек) Наш диалог затихает.Я предпринимаю попытки шариться по карманам в поисках пакета, прекрасно зная,что последний я потратила на днях,когда собака покакала в сквере(на нас недовольно смотрели проходящие люди и я всё таки убрала за собакой).
В общем,начала неловко оправдываться ,делая вид, что говорю собаке : "ну как так, не дотерпел , немного же осталось,шли же за пакетиками в магазин"(нет,за пивом мы шли). И милая хозяйка овчарки отматывает мне пакетик,с улыбкой вручает и говорит - " ерунда,со всеми бывает ,главное что вы ответственная хозяйка ",без тени упрёка и сомнений,что я правда такая молодец)
Ну и всё, господа) как рукой сняло мысль ,что вокруг столько говна,почему я должна убирать именно наше)
Теперь у меня 2 собаки,по 500 пакетов запаса дома,во всех сумках и карманах напихано по пакетику. И я убираю ВСЕГДА,даже если собаки покакали на дорожке в лесу.

И каждый раз,когда вижу присевшую чужую собаку - заранее ищу пакетик и жду. Если не убирают - подхожу с пакетиком и с улыбкой предлагаю его,не обвиняя ни в чём. Хотя внутри меня хочется заорать,что засрали всё тут,ну как свиньи живём же.
В общем - меня научили на чужом примере,без ругани и обвинений,и я продолжаю это дело)