Ответ на пост «Как Яндекс вынуждает курьеров работать "в ноль"»3

Автор либо врёт, либо работал в яндексе уже давно.

За ожидание больше не платят. Если ждать заказ долго, яндекс начинает ругаться и просить, чтобы у ресторана уточнили, готов ли заказ.

За каждый заказ платят по 50 рублей, плюс 20 рублей за километр помножить на коэффициент (от 1 до 3). Таким образом, мультизаказы доставлять стало приятнее.

Общественный транспорт больше не компенсируют, но таймер рассчитан на то, что ты будешь идти к клиенту почти бегом. Я из-за этого расшибся и сломал ребро. Так что пользоваться приходится, и награда за километры почти сгорает.

Минималку платят, если доставишь мало заказов, и их больше не будет. Я лишь один раз работал на минималку, мне должны были выплатить 850 рублей, но из-за опоздания на слот на 8 минут не выплатили и её, заплатив 410 рублей. Это стало последней каплей, и я уволился.

За опоздания не ругают, даже если пользователь жалуется. Но за каждую минуту просрочки платить надо 2 рубля.

Обидно то, что яндекс оставляет себе половину либо больше цены доставки. Рассчитываем на то, что он забирает себе 35% от суммы заказа, плюс 29 рублей сбор, плюс цена доставки от 100 до 200 рублей. Курьер в среднем получает 80-200 рублей, в зависимости от пути. Посчитал, и так и получается, что он загребает себе большую часть общей суммы. Это произошло после того, как он выкупил деливери, став монополистом. Деливери, кстати, больше не отличается от Яндекса, доставки стоят примерно столько же, курьерам платят ровно такую же сумму.

Короче, с учётом нечеловеческих условий, передышки в 20 минут за 4 часа работы и копеечных выплат курьерам, работа в яндексе вообще не стоит того. Лично я перестал заказывать что-либо в яндекс еде вообще. И вам советую. Заказывайте в собственных доставках ресторанов. Не через яндекс, он даже так гребёт 20% комиссии и сбор.

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.5K постов2.3K подписчиков

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.