Ответ на пост «Как вырастить самостоятельных детей»

Что.жжж. Очень круто. В прямом смысле. Как яйца, как гора, и как уровень. Круто. Я вам искренне завидую, когда прихожу домой. Потому как у меня графики - это школа, репетиторы, танцы и... всё. Почти 15 лет я насаждаю время от времени ежедневную уборку, 15 минут во благо чистоты и порядка. Хрен там.

Что я должен был вынести из этого? Что я плохой руководитель, что дети негодные разгильдяи или что где то жутко нагрешил?

Ничего не вынес. Лишь понял что дети тоже люди, что все мы - разные, и уже с пеленок - ниебические личности, с которыми надо считаться, и принимать как есть. А все эти правила, графики и прочее - надо забыть, если не хочешь, чтобы вместо нежностей пережовывать их сам на старость лет, от взрослых уже детей. Еще я понял, что меня таки слышат, и таки делают по моему, если я не ставлю это в геральдический герб. Надо убраться - уберутся, и посудку помоют, и даже в холодильнике наведут порядок, когда сами захотят.

Граждане родители, будьте в меру хитры, в меру настойчивы, в меру строги и не в меру любвеобильны. В наших/ваших же интересах. Потому как тем же и воздастся. Ну а прилипли носки к полу - эка невидаль, снял, да молча помыл пол, минута дел. Можешь и сам налить сок на пол и посмотреть что будет. В качестве эксперимента.)))

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов