Ответ на пост «Измена»

Хочу и поругать и защитить вас.
И всё, что напишу, только моё видение. Касается не только мужчин, но и женщин (если в такой же ситуации, что и автор).
На истину в последней инстанции не претендую, я просто человек из коммента.

Что касается поругать:
1. Это не очень хорошо, когда встречаешься с человеком, при этом прекрасно зная, что он в отношениях/женат/замужем.
2. Полюбил ты её зря, если полюбил, значит в мыслях допускаешь, что будешь с ней строить отношения. А как строить отношения с человеком, который сначала не закончил предыдущие отношения, а уже вовсю строит новые?
И нет ты не избранный, её симпатия к тебе тоже со временем погаснет и ты станешь тем, кому изменяют.

Что касается защитить:
Не вы первопричина разрушения семьи, вы всего лишь инструмент, человек с которым изменяют. А первопричина - в ней. Она разрушила семью изменой.
В жизни, и для мужчин и для женщин, когда они в отношениях и браке, очень много искушений со стороны. И только от человека зависит, поддаваться искушению с риском разрушения семьи или не поддаваться.

И интересный момент, когда человек поддается искушению, в крохотном мозгу зарождается мысль, что да, это риск разрушения семьи.
Но изменщик, психологически снимает с себя всю ответственность за измену, и оправдывает измену (чтоб совесть не мучила), переладывает ответственность на супруга/супругу, что он/она пллохие (там может быть любая выдуманная причина).

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.