Ответ на пост «Из детства»

Помню историю из детства, как я впервые увидел человека с цветом кожи "африканского происхождения" (извините за мой французский, не знаю, как сейчас их правильно называть, чтобы никто не обиделся, но на всякий случай заранее извиняюсь).
Учился я тогда в начальной школе, классе во втором или первом, и уже мог самостоятельно ходить из школы домой. Городок у нас был небольшой, относительно бедный и ходил я не особо благополучными районами, потому что только этот маршрут и знал. Путь мой пролегал между стадионом и несколькими двухэтажными деревянными многоквартирными домами.
Шёл я в тот день особо гружёным, потому что была спортивная форма и много много всякого, что обычно носят младшеклассники. И в какой то момент по какой-то причине я решил оглянуться, чтобы никого там не увидеть. Но мало того, что я не ожидал увидеть человека, а человека с тёмно-коричневым оттенком кожи - это вообще для меня было немыслимо. Драпанул я тогда как никогда. Я бежал до самого дома, постоянно оглядываясь, и несмотря на то, что я не видел этого человека, преследующим меня, бежал я, не сбавляя темп ни капельки.
После того, как я добежал до дома, я быстро добежал по лестнице до своего четвертого этажа (кажется, это был первый раз, когда я перепрыгивал через одну ступеньку, чтобы подняться) и забежал в квартиру. Дома никого не было, поэтому я быстро скинул рюкзак, куртку, ботинки, оставил это все на полу и спрятался под столом на кухне и ждал. Ждал, когда это, как тогда мне казалось, "Чудовище" постучится в дверь или выбьет без особых усилий и украдёт меня. Ждал я этого минут 10-15, после чего аккуратно вылез, осмотрелся, прислушался, даже в окно выглянул, что там никого, и, плача от страха, пошёл звонить маме на работу, чтобы рассказать, что за мной гналось что-то мне неизвестное.

Как выяснилось позже, в нашем городке на тот момент жило два или три темнокожих парня. А жили они у нас в городке потому, что учились они в нашем педагогическом институте. Позже я видел и других таких ребят, но они учились в лётном училище и довольно неплохо разговаривали по-русски.

Такая вот история о моем первом знакомстве с представителями негроидной расы. Но никакого страха из детства я сейчас перед ними не испытываю. Больше всего сейчас напрягает, что из-за всей этой ситуации в мире непонятно, как на них правильно смотреть, чтобы они не подумали, якобы я на них как-то не так смотрю.

Всем спасибо за чтение, особенно тем, кто дочитал до конца.