Ответ на пост «И только»

Я в первом курсе очень усердно учился был отличником, кроме конспектов учил матанализ по 2-м учебникам по 600страниц и сравнивал их. Когда мне говорили, что ты вспомнишь с первого курса? я говорил что должен учиться чтобы не отчислили. Теперь вспоминая универ в первом курсе - я только учился, все! Больше нечего сказать и вспомнить.

А вот со второго курса я не перестал учиться, но много чего могу вспомнить начал ходить в карате, устраивали дискотеки, ездили с друзьями на озеро ,речки, шашлыки, научился играть на гитаре, нашел новых друзей и сними выступали на концерте, и много всего.

На счет учебы я понял, что очень хорошо учиться и знать на зубок предмет не означает, что тебе поставят пятерку.

(Экзамен по матанализу, списал с шпоргалки, дословно с учебника. Решение задач были верные, но мне поставили 3. Было подчеркнуто одно предложение, никаких исправлений.

На вопрос : Что не так?

Ответ препода: вместо икс с хвостиком написал, каппа (к с хвостиком).

- принес ей учебник где написано каппа

- А в учебнике опечатка. )

В итоге поставила мне 4, т.к. я хорошо учился(половина курса 27 человек получили 2 и пошли на пересдачу).

Так же наоборот вообще не учить предмет, не означает, что ты получишь 2-ку.

(География, преподу на всех плевать, ей нужны только бабки, я принципиально никому не давал, учил предмет, только по конспектам, да там нечего было учить 2 странички максимум за пару.

Экзамен, нас 4, которые не сдали деньги и пришли на экзамен из 51чел.

После ответов, препод:

" А почему вы раньше не сказали, что так хорошо знаете предмет? Я бы хотела вам поставить 5, но не могу только 4 (болонская система)."

Она не разрешала отвечать и невозможно было получать максимальные баллы.

А на входе в библиотеку висело "Учись учиться в ВУЗе", т.е. просто учиться недостаточно.

Лига усталых

2K поста4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.