Ответ на пост «Гусары молчат?»

Когда-то были подобные отношения: мне 22, ей 38. Правда, мы вместе не жили: я ещё обитал в родительском доме, а она жила со своими детьми, которые были не особо младше меня. Изначально были встречи для секса, но потом всё завертелось и пришли чувства.

Мы ходили в театры, музеи, кино, катались на лошадях и, конечно, много трахались)

Секс, безусловно, был прекрасен: она - опытна и знает чего хочет, я - молод и полон сил. Совместный досуг вне постели тоже вызывал только положительные эмоции.

Но чем дольше мы были вместе, тем больше над ней брали верх сомнения как раз из серии, что вы написали в п.3. Однажды мне даже было сказано, что если у меня будет что-то разовое на стороне, то я ни при каких условиях не должен спалиться и обязательно пользоваться презервативом, а если появятся серьёзные намерения в отношении другой, то сразу сказать об этом и разбежаться. Меня тогда эти её слова очень возмутили и мы поругались.

Также она делилась мыслями, что через пару-тройку лет всерьёз рассмотрит варианты пластики груди и всякие ботоксы для лица и тому подобное, т.к. не хочет видеть неприязнь к её телу в моих глазах, которая, по её словам, рано или поздно появится.

А потом началась ревность.

Пошёл с сокурсниками в клуб и там встретил знакомую? Вот тебе грустный взгляд и убежденность, что я хотел бы эту знакомую затащить в постель. Зашёл в гости к другу и его девушке? Шуточки с нотками истерики, что могли бы и вдвоём эту девушку... В общем, иногда совсем до откровенной дичи доходило.

Правда, к её чести могу сказать, что она до определенного момента пыталась себя контролировать и не лезла ни в мои соцсети, ни в мой телефон (ни там, ни там ничего предосудительного не было).

Расстались по моей инициативе как раз из-за того, что ревность стала выходить далеко за грани разумного и было очевидно, что её доверие ко мне уступает место паранойе. Смысла в таких отношениях я не видел.

По прошествии полутора десятков лет, понимаю, что перспектив у этих отношений практически не было и решение расстаться было верным. Да, есть крепкие пары с большой разницей в возрасте, в которых женщина старше, со многими годами совместной жизни за плечами, но, как мне кажется, это скорее исключение.

P.s. Всё написанное выше - моя история и мои выводы из конкретной ситуации. Я совершенно не претендую на абсолютную истинность своего мнения и понимаю, что у других людей всё может сложиться совсем иначе. Каждый решает за себя.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению