Ответ на пост «Ехала себе спокойно»

Видео нет, флэшка сгоревшая была на тот момент.

Еду прямо, мне зелёный. Впереди Т-образный перекресток, справа летит фольц и чуть мне в бочину не прилетает. Потом догоняет, подрезает, кричит что-то на своем петушинном... Переходит на русский и ВНИМАНИЕ!

МНЕ ЗЕЛЕНЫЙ, ОН ЕДЕТ СПРАВА И ЕМУ ГОРИТ ЗЕЛЕНАЯ ДОПСЕКЦИЯ, ЗНАЧИТ Я ОБЯЗАН ЕМУ УСТУПИТЬ- ОН ЖЕ МНЕ ПОМЕХА СПРАВА! Дебилу 45-50, вот что за хлебушек у него в голове? Да и какой идиот ему продал права?

Ответ на пост «Ехала себе спокойно» ПДД, Нарушение ПДД, Женщина за рулем, Идиотизм, Тег для красоты, Ответ на пост, Текст, Водятел

P.s. минусы появились, хочется прочесть обоснование такой реакции, уж больно интересно, что происходит в голове у минусаторов.

P.p.s. ЕСЛИ СМОТРЕТЬ КАРТИНКУ- Я НА СИНЕЙ МАШИНЕ.

https://yandex.ru/maps/48/orenburg/?l=trf&ll=55.158540,51.820763&mode=whatshere&panorama[direction]=38.122270,-15.445232&panorama[full]=true&panorama[point]=55.157894,51.820480&panorama[span]=56.010209,80.000000&whatshere[point]=55.158347,51.820926&whatshere[zoom]=19&z=19

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

55
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, надо возить с собой небольшой запас брошюрок с ПДД и маркер. И таким крикунам дарить личный экземпляр, в котором маркером обводить правило, которого он не знал =))).

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж водители, читать им некогда(

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты своими ПДД и маркером проиграешь в их игре дураков. Они профи в этой теме :)

Если есть время и желание, толковее и разумнее отправлять нарушение в ГИБДД, когда он тебя догнал и подрезал, или просто не уступил еще при повороте. Штраф будет уроком и быстрее научит. А общение с дураками ничему не научит, а только пукан твой подожгут.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф, урок, лишение...

Соседка бухая в усмерть(по камерам ее проводили с этажа до машины и ее поездку засняли) снесла мне зеркало и уехала. Мирно решить вопрос не захотела. Вызвал ДПС. Приехали через 4 часа. Она уже вернулась и бросила раскоряченную машину на дороге. Машину на эвакуатор и увезли. Она в 0 была, прибежала, обматерила ДПСников. Все записи с камер предоставил. Ее отчётливо видно, с места ДТП скрылась. Даже прав не лишили.

показать ответы
427
Автор поста оценил этот комментарий

А минусы ставят те████████ как этот мужик, я часто замечаю что люди не знают что дает доп секция и как по ней двигаться и потом как в таоем случае начинают с тобой спорить

раскрыть ветку (1)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно может и так, но лично мне своё время, деньги и нервы дороже. С засильем Д должны бороться законы и ГИБДД.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы давно видели работающих(выполняющих свои прямые обязанности) работников ГИБДД?

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть еще братья и сестры "Мог бы уступить".

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И родственники из секты "А чё такова?"

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Автор на синей машине, ему горит зелёный.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

19
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Вы добавили информацию что долбень на стрелке должен уступить ещё и тем кто делает разворот (со встречного направления относительно синего авто), минусаторов было бы гораздо больше

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И так достаточно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: что не так? Знак "Уступи дорогу" на примыкающей дороге?
Не минусите, машины у меня нет и ПДД я не учил :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При работающем светофоре ориентироваться нужно именно по светофору.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На кругу почему-то оч многие забывают что там такие-же ряды как и в любом другом месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В оправдание водителей всё-таки напишу, зачастую и "круги" бывают очень неудачных размеров(((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Помню на форуме появился пост, что с круга по ПДД нужно выезжать только с правого ряда... Это пипец что было. Нет, есть такие перекрёстки, на которых нельзя выехать по ПДД, но по крайней мере я знаю правила и готов уступить машине, двигающейся по кругу дальше.
а стрелка... Ну для многих это сюрприз, пару лет назад в Новосибирске даже поставщик появился. Бил машины, которые на стрелку ехали, а он разворот на основной зелёный заканчивал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про круговое движение даже писать не стал- там ПДД соблюдаются очень редко(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже написали - знаки тут не причём, и дебилов нет. Если вам горит зелёный и другому водителю - я считаю вы оба правы. В идеале, конечно, вам следует учитывать выезжающие машины, а другому водителю проверить путь перед манёвром. Но в этой ситуации, если вы действительно составили схему верно - неправы проектировщики перекрёстка. Логичнее, что там либо сигналы светофора по-другому работают, либо сужение полосы (как обычно на выездах с заправок делают). Вы можете скинуть координаты этого перекрёстка на карте?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С коих пор допсекция даёт приоритет? Если тебе горит зеленый на допсекции, то значит ты можешь ехать, НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УСТУПИВ ВСЕМ ДОРОГУ И НЕ МЕШАЯ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе вроде бы так . На любом красном светофоре - можешь сворачивать направо - если никому не мешаешь . Даже школьные автобусы так двигаются - ели им даже нужно налево свернуть .

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разреши такое у нас- начнутся ДТП (

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

п 6.15 В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

За разъяснением мы обратились к практикующему автоюристу Льву Воропаеву:
— Действительно, в правилах эти пункты сформулированы неоднозначно, что порождает подобные споры, в том числе и при оформлении аварий сотрудниками ГИБДД. Но судебная практика сформировалась давно, и она абсолютно однозначна: на регулируемых перекрёстках знаки приоритета не действуют.
https://ngs24.ru/text/auto/2019/03/11/66011392/

Так что будь у него зелёный (не стрелочка, а именно зелёный), то знак он мог на хую вертеть. Ну а поскольку ехал он по стрелочке, то хуйца он мог только соснуть, но знак тут не причем.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают моменты, когда светофоры отключены, тогда знаки нужны.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, я нашёл :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍

1
Автор поста оценил этот комментарий

(коммент-сарказм)

ну смотри: главная дорога? главная!

зеленый? зеленый!

красного должны все пропускать!!!!!!

(сарказм офф)


а вообще, да - многие не знают, что знаки главных дорог не работают при включенном светофоре =/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грузин-таксист пролетает на красный, пассажир волнуется:

- Ты чего это на красный проехал?

- Я настоящий джигит! А настоящий джигит на красный никогда не останавливается!

И так несколько перекрестков подряд.

Тут зеленый светофор, грузин тормозит в пол.

- А почему на зеленый остановился?

- Ээээ а вдруг там другой настоящий джигит?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я правила знаю, мне объяснять не надо.

Я говорю как это со стороны логики выглядит.

Обычно, когда горит доп. секция, а основной светофор красный - значит прямо нельзя, а направо ты ни кому не помешаешь и можешь ехать.

Так устанавливают и настраивают светофоры нормальные люди, чтоб избежать описанных в посте ситуаций.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для того и есть правила

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще даже не встречал таких перекрёстков и светофоров, где при зелёной доп.секции я кому-то помеху могу создать и должен уступить. Обычно, если мне зелёный загорелся - значит другим красный.

Подозреваю, что такие существуют, но их, вероятно, не так уж и много.
И ещё, если тебе горит зелёная секция - видно ли тебе, что горит другим участникам движения? Откуда ты знаешь нужно там уступать кому-то или всем красный горит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что это допсекция, а не основной сигнал светофора, ничего не говорит?

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это правило и приводит к засилью Д

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Д-депутатов?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не все они логичны. И требуют переделки.

Например, когда я сдавал в 2014, помню было такое правило (думаю и сейчас есть), что при въезде на кольцо и выезде с кольца я всегда должен показывать правый поворотник, не зависимо от того куда ты по кольцу поедешь. На некоторых кольцах, если так делать - это очень сильно всех запутает. Показываешь вправо, а сам едешь прямо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логичные или нет, но они есть. И написаны эти правила кровью.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если бы не возмущение минусами прошёл бы мимо, а так гляди-ка, королю дороги челядь посмела минус влепить!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Королю дороги? С КОИХ пор тот, кто едет по правилам, стал королем дороги?

Дурачок ты какой-то(

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то опасный светофор
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот перекресток ещё и на подъёме.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать.
Про административку и медпомощь, щас не много вспомню.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про медпомощь один верный ответ- вызывай скорую и не трогай пострадавших, так как можешь оказаться крайним и при определенных обстоятельствах можешь присесть(((

Но такого варианта нет(

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы тебе ставят за то, что эта ситуация банальна на дороге и выкладывать ее на пикабу не нужно было.  А также за то, что ты кармадрочишь и тебя так беспокоит несколько мнусов.
Расслабься, используй на дороге ПДД и ДДД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то мне пох и на плюсы и на минусы. Посмотри на комментарии- эта банальная истина очень многих бесит(

И я ща ПДД, но не за ДДД- кто-то верно написал, что ДДД плодят Д

10
Автор поста оценил этот комментарий
Их голубой цвет машины не устраивает. Перекрасьте в чёрный и плюсцов поболее будет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И пружины болгаркой спилить?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент 53 минуса. Значит как минимум по дорогам рассекают 53 боевых 3.14дораса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И, как минимум один педераст, который минусит все мои комментарии.

Педераст-минусатор, ты конченный педераст!

160
Автор поста оценил этот комментарий

А синяя - к Ͱ - образному

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты значок этот в телефоне найди

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 44. Видно, что не доходят они даже до комментариев.
раскрыть ветку (1)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как на этой картинке можно неоднозначно понять кто кому летит справа?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть особенные люди у которых есть справа и "другое справа"...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые просто ненавидят автомобили и всё что с ними связано

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть идут жить в поля/леса/степи/тундру и живут спокойно без автомобилей/тракторов/комбайнов/мотоциклов и прочей самоходной техники. Пусть не покупают ничего, так как на технике товар возят... Пусть шастают везде пешком, не хер ездить на технике... Но это же другое... Так что это скорее напоминает зависть, мол у тебя авто есть, а я не могу позволить себе, поэтому я ненавижу и авто и автомобилистов

показать ответы