Ответ на пост «Два отца»

Как же больно читать такое и как же знакомо. А еще все это дерьмо потом имеет отголоски в твоей взрослой жизни.


Мой отец тоже пил. Он не был двумя совершенно разными людьми, но пьяным он был очень агрессивный, а еще это так ужасно, когда во дворе куча детей твоего возраста и они смотрят на то, что твой батя не идет, а ползет домой, падает по пути, еле заползает в подъезд. Хорошо, что мои знакомые не были жестокими и никогда я не слышала в свой адрес каких-то слов негатива из-за этого. Но блин, как же это страшно, когда он бил маму, мама у меня кстати не из робкого десятка и знаете, жутко, когда ты сидишь в комнате с сестрой, а мама закрыв двери на задвижку держит в руках топор и обещает, что прибьет отца им и отсидит. А за дверью рычит бухой отец, ругается и бесится, а потом мне было 16, родители в очередной раз ругаются и не знаю уж кто там виноват и был ли папа настолько пьян, но картина стоит перед глазами как сейчас: родители напротив меня, между нами кухонный стол, родители напротив друг друга и у мамы нож. И она ему говорит, что если он поднимет на нее руку, то она его прирежет.

Я стою и ору, что я их обоих ненавижу и кричу, что больше так не могу, пусть разводятся.


А какие последствия? Я выросла, боюсь пьяных людей. Сама не пью, могу выпить, алкоголь пробовала, но меня не прельщает алкогольной угар, он не снимает почти напряжение и решает проблем. Иногда становится даже еще хуже, чем было, организм плохо реагирует на алкоголь, поэтому еще и поэтому и не пью. Нормально отношусь к людям, которые могут выпить по праздникам или когда есть повод, но пятница — это не повод. Вышла замуж, жили нормально, но, как мне казалось он пил, пил каждую пятницу, мог и в субботу, пил пиво по 4 л. Кто-то скажет — это не пил, это не алкоголизм, но когда человек пьет, а потом не помнит, что делал или что говорил... я терпела, думала, и правда, это моя проблема, все из-за того, что у меня был такой опыт в детстве, ругались мы с ним из-за этого, прочила не пить, вроде пил меньше, перестал пить среди недели, но по пятницам пил. Для него этого способ снять напряжение, работа нервная, он хороший менеджер, получает хорошо.

Я пыталась, пыталась, но развелась, может быть это я виновата, что он так бухал, были очень непростые отношения, я была тем человеком, который вечно ему выносил мозг.

Разводиться со мной он не хотел, я сама подала на развод и вот 13 августа будет год, как я это сделала