Ответ на пост «Друзья, иду сегодня увольняться!»

Свобода от работы, где вас не уважают и не ценят — благо.

При этом поделюсь историей с другой стороны. Пришел в компанию руководителем направления. В подчинении 4 человека — три офисных и два «работающих руками».

В начале с каждым проводил совещания на 30–45 мин., чтобы разобраться в их обычных рутинных процессах. Выслушав всех и поработав пару недель — начал внедрять «улучшения».

Моя цель была — убрать ненужную работу (муда) и внедрить важные действия (проверка качества, например). Сопротивление было ошеломительным. Ведь компания опустилась с этими работниками до огромного кассового разрыва, но когда они увольнялись, то всем говорили, что новое руководство хуже предыдущих (помимо меня пришел еще новенький вышестоящий руководитель).

Прошло пару месяцев. Кассовые разрывы прекратились. Без тех сотрудников работать легче. А еще, недавно с другого отдела «старичок» уволился и вообще все вздохнули — он негатив по компании пускал, вечно говоря, как тут плохо.

Новых людей взамен тех офисников не ищу — нет необходимости, после исключения ненужных действий из процесса. Новые же действия потом экономили кучу времени (тот же возврат брака отнимал много сил). Как только перестану справляться — найду помощника на ряд обязанностей. Благо, они у меня уже описаны и по ним веду метрики: для себя, чтобы понимать, что начинаю очень много этому посвящать.

Конечно каждый, кто пишет такие истории — немного Дартаньян и я не исключение. При этом, уверен, что те уволившиеся могли кучу красивых историй рассказать про новое начальство. Это все нарративы и у каждого они свои :-)

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.