Друзья, иду сегодня увольняться!

Всем привет! Вот и я УСТАЛА!

Устала быть никем, устал жить на нищенскую зарплату, устала что называют Машенька в мои 35 на должности зам. главного бухгалтера. Устала обслуживать капризы отдела продаж и выполнять приказы кладовщицы (подруги шефа).

Если в этой компании не получилось заслужить уважения - попробую заработать его в другом месте.

В ноябре уволился главных бухгалтер, с которым я проработала семь лет - талантливый парень, по совместительству программист 1С и сис.админ. Да, специального отдела для этих целей у нас не было. Уволился, потому что новый менеджер по продажам в очередной раз попытался повесить на меня свои обязанности, а шефу было всё равно. Высказал, что ему это надоело, и ушел одним днём.

Мне предложили совместить мою и его должность, но без доплаты, за интерес. Интереса не было, вежливо отказалась.

Спустя неделю после его увольнения у меня был запланирован отпуск на 4(!) дня по случаю приезда слепой бабушки в краевую больницу на операцию. Шеф не хотел отпускать, орал, что "Мы его все подводим!" Дала понять, что бабушка приоритетные работы, и в любом случае пойду. Но осадочек остался.

Спустя месяц меня спросили, готова ли квартальная отчётность. Я напомнила, что не занимаюсь этим участком и не имею знаний (конечно имею, но не бесплатно). Внезапно до них дошло, что главный бухгалтер всё же необходим.

В декабре приходит женщина. Которая спустя пару месяцев удивляется, почему я всё ещё в этой компании и не найду нормальную работу?

В минувшую пятницу она заставила меня выложить резюме на Хэд Хантер.

В пятницу же я сходила на два собеседования, в понедельник обе компании пригласили меня на работу, с зарплатой в два раза выше нынешней и более интересными обязанностями. Готовы ждать две недели, пока я отработаю.

Вчера главный бухгалтер сказала шефу, что увольняется. Она на испытательном сроке, поэтому имеет право уйти без отработки. Тем не менее, она согласна полноценно отработать неделю, а после поддерживать компанию удаленно. Как по мне - нормальное решение. Но ор был выше гор. Все его подводят, все бессовестные.

Сегодня я иду сообщать об увольнении. Даже представить не могу, что будет. Конечно, страшно - ненавижу, когда орут.

Но в то же время, на могу поверить, что совсем скоро в меня будет нормальная работа, где я занята по специальности, нормальные ДЕНЬГИ, на которые я смогу купить себе нормальную одежду и еду. Которые смогу ОТКЛАДЫВАТЬ (незнакомое доселе слово)

Странно почувствовать себя Человеком. Востребованным специалистом. До сих пор кажется, что это сон)

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.