Ответ на пост «Донорское»

Спасибо вам, доноры, здоровья и долгих лет вам от души! Далекий 1998год... приступообразные острые нарастающие боли в животе в течение 2-3х дней, потеря аппетита, молодой хирург в поликлинике хорошо так прощупал и подавил живот (тем самым аппендицит лопнул) и назначил пройти ФГДС на понедельник, отправил домой. Это была пятница и впереди очень ,,веселые,, выходные. Острые боли прекратились, поначалу даже стало легче, потом началось. Боль стала тупая, но постоянная. В животе как будто что то нагревалось и жгло изнутри, полезла вверх температура, началась рвота. Позвонили в скорую, диспетчер ответила, что машин нет, выезжают к детям и беременным. Предложила обратиться в поликлинику. Но я уже не могла туда ползти. Так прошло несколько часов. Лежать я не могла, сильно тошнило. Сидела на кровати и качалась как маятник. Стала ощущать, что перестаю осознавать окружающее. Повторный вызов скорой. Приехали. Увезли в хирургию. Даже не помню как ехали и как готовили к срочной операции. Дежурила зав.отделением Виргизова Н.В., низкий ей поклон, как потом рассказывала, сразу поняла, что все очень сложно. Но медлить было нельзя. От разорвавшегося аппендицита начался перитонит. Спросили телефон, кому из близких можно позвонить. Очнулась я в палате. Возле меня сидела мама. Но радоваться было еще рановато. У меня была сильная анемия и довольно редкая lV группа. А также в больницах из лекарств просто практически ничего не было.  Чтобы справиться с послеоперационными осложнениями нужна была хорошая терапия.  Маме выдали список препаратов (списков потом еще было несколько), она все купила, достала, привезла и началась борьба за жизнь. Отходила я долго и медленно. Заведующая за мной следила и корректировала лечение. Было принято решение перелить мне кровь. Спасибо неизвестному человеку! Ну и... ждать, кризис  был на 6-7е сутки. Нужно было это пережить. Эти первые дни я плохо помню. Но мама приезжала каждый день и врачи не отходили, пока я была в тяжелом состоянии. Ощущения после переливания крови - поднялась температура, лихорадило, тошнило, кружилась голова. Потом стало легче. Пошла на поправку. Стало можно кушать. Все вместе мы справились! Благодарю за жизнь!

Доноры

484 поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.