Ответ на пост «Долгое ожидание»

У нас 5 лет не получалось. Пошли на ЭКО. Дали квоту. После забора яйцеклеток эндометрий не дорос до нужных показателей и «подсадку» эмбрионов перенесли на 1 месяц. Эмбрионы заморозили. Разморозка не входила в перечень процедур по квоте, и мы оплачивали её сами. Перед «подсадкой» эмбрионов нам ещё предложили сделать хэтчинг эмбрионов. Вначале были мысли, что не нужно тратить лишние деньги: итак подсаживают целых 2 эмбриона. А потом вспомнили все свои переживания и расстройства после неудачных попыток и решили не экономить. В итоге даже после хэтчинга из двух прижился один. Теперь иногда страшно представить, как бы всё сложилось из-за той экономии. Даже мне было тяжело после всех неудач, а у жены истерики такие случались, что на серьезных щах говорила: -Разводись со мной и ищи ту, кто сможет тебе родить. Короче, решились на ЭКО, не жалейте денег. Сэкономьте лучше на развлекухах, гаджетах, машинах. У нас уже 2,5 года сыну. И мы счастливы. Всем удачи и сил бороться до конца!
P.S. ЭКО делали в 2021 году. Разморозка стоила 10000, хэтчинг 9000. Тогда для нас были ощутимые деньги

Я смог - сможешь и ты!

971 пост4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.