Ответ на пост «Депрессия...»

У меня лет с 16 пропало просто ощущение жизни. Не чувствую ни радости в жизни, ни интереса к ней, ни каких более положительных эмоций, даже цвета для меня стали серыми. Ощущение пространства и реальности и само чувство жизни как во сне, все в дымке, и плохо ощущается.

Все что осталось это просто безмерное чувство тоски, в перемешку со злобой. Мне уже 21, но это не прекращается. Пытался говорить об этом с друзьями, обозвали нытиком, и сказали что у меня просто ваниль потекла. Мама вообще ко мне не прислушивается, да и напрягать её своими проблемами вообще не хочу. Советы а-ля «сбегай и развейся, найди девушку/И так далее» вообще не воспринимаю, так как это лютая хня. В общем, только к психиатру думаю сходить. Часто зацикливаюсь на негативе, и злоба берётся просто из ничего, из самых мелких и казалось обычных деталей. Я не рыдаю по ночам, или утрам, но жгучее чувство тоски, злости, печали просто проедает изнутри.  

Ответ на пост «Депрессия...» Депрессия, Грусть, Гнев, Симптомы, Психология, Психиатрия, Ответ на пост