Ответ на пост «Брелок»

Историю страшную про запирание в туалете расскажу я.


В конце 1990-х работал программистом в одной компании.

Сотовых тогда не было в современных масштабах.


Как-то засиделся после работы.

Уже хотел уходить, но решил навестить WС. В туалетной комнате были две запирающиеся двери и умывальник. А днём я заходил в первую дверь и при выходе заметил, что запорный механизм (явно турецко-китайская мягкая латунь или плохая сталь) разболтан и того гляди сломается. Там для открывания пимпочка одна, и она была при смерти, и с трещиной притом. Без неё никак не отодвинуть щеколду.


Так вот: при подходе к туалету услышал сдавленные женские крики и стуки об дерево!

Побыстрее зашёл и увидел, что не может выйти из кабинки руководитель, дама средних лет. А снаружи несколько затруднительно её вызволить. Кое-ка, сбегав в кабинет, притащил длинные тонкие ножницы, смог просунуть в узкую щель и отжать механизм.


Руководитель уже была в слезах, лицо красное, вся растрёпанная...

Уж и не стал ей говорить, что ещё хорошо, что я задержался, а вообще в здании уже никого нет.


...Назавтра уже в обед пришли вызванные столяры или слесари, заменили все замки там.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.