Ответ на пост «"Боль в глазу"»

А разве на боль в глазах приезжает скорая?

Было мне 18, 1й курс университета. Одним не очень прекрасным утром я не смогла открыть глаза. Точнее смогла, но это сопровождалось такой адской болью, что я их не могла держать открытыми. В попытках умыться и промограться я поняла, что невыносимо больно мне именно на свету. Поэтому сидела в тёмной ванной, без окон, со щелочкой в 2 см в дверях, чтоб хоть капля света была. Что делать? Звоню в скорую, объясняю ситуацию. Там мне диспетчер говорит, что на боль в глазах они не приезжают. На мой вопрос, а что мне делать, я не могу открыть глаза и не могу выйти на свет, было предложено на такси ехать в больницу. Прорыдалась, позвонила одногруппнткам. Они прогуляли несколько пар, нашли машину, отвезли меня в 10ю больницу в Минске (она вроде как специализируется по глазам), где меня наконец осмотрели. Если я не ошибаюсь за давностью времен, острая нехватка кислорода в глазах, начало отслоения сетчатки. Хренова туча капель в глаза на пару недель, никаких линз на несколько месяцев. Что бы я делала в чужом городе одна, не согласись мне помочь ребята - хрен знает. А что было бы с моим зрением и подавно. Спустя 10 лет до сих пор с теплотой и благодарностью вспоминаю тот случай.