Ответ на пост «Багаж»

У меня никто ничего не пытался отнять, конечно. Но была похожая ситуация со странным поведением одной бабки.

Где-то в декабре 2018 года я шла вечером в торговый центр. Разговаривала по телефону с сестрой, рассказывала про учёбу в универе, про преподавательницу и компьютерный класс.
На пешеходном переходе стояла бабка, не бабища, а так, женщина в годах, седая. И она начала мне что-то говорить. Ну сказала что-то - ладно, я не услышала.
Не обращаю внимания. Перешли дорогу, я всё ещё разговариваю по телефону. И она мне:
- Я тебя узнала! Ты - Тоня Емельянова! (я так-то Катя и далеко не Емельянова). Я всё слышала что ты говоришь! Падла! Ты хочешь завещание на себя переписать, тварь!
Она схватила меня за руку и начала кричать про полицию. У меня был ШОК. Мои отрицания она не слушала, орала про полицию, я говорю - вызывай, тебя заберут. Я вырвалась. Она пыталась меня поймать, орала как резаная про какое-то завещание. В конце концов она перед всем народом крикнула что я шл--ха и зашла в ТЦ.

Я заплакала, меня очень сильно трясло. Только тогда я сбросила звонок. Всё что произошло слышала сестра. Вся моя семья в этот момент поседела наверное, все мне звонили, а я не могла ничего объяснить, я не понимала что произошло.

Ну я подуспокоилась, их успокоила, и пошла дальше. Очень сильно боялась встретить эту психованную в магазине.

Что это было? Почти 2 года прошло, вспомнаю - аж ладошки потеют.