Ответ на пост «Арендодатель Михаил»

Решил свои 5 копеек вставить по животрепещущему для меня поводу. Я как раз и есть тот самый Михаил (только нэйм другой). И нарисовалась у меня в незапамятные времена хатка на сдачу. Цену и условия никогда не ломил, да и хатка не точто бы лакшри. Всегда сдавал очень быстро (как правило без договора (до некоторой поры). За деньгами и квитками по коммуналке приезжал сам раз в месяц, иногда даже в метро встречались. Даже если что-то лично меня не устраивало в поведении арендаторов, предпочитал договариваться мииром. Так человек 10-15 пожили у меня, слава богу никаких жостких событий с обеих сторон не произошло. Ну в последний раз диван пришлось прикупить и хорошенько прибрать хату. После этого решил заключать договор и честно платить налоги.

Повезло. Потому что в один не добрый день я мощно заболел и очнулся в реанимации. Хатка не пропала и ей занималась семья (жена с ее братом). Подзавис я в больничке очень надолго. За это время они сделали ремонт (вплоть до переклейки прокуренных обоев (блядь, ну курить в хате это ж явный перебор, Гена...), выкинули старый свежеубитый холодос и купили на барахолке посвежее, та же процедура с еще одним диваном, плюс какая-то подкраска, постирка, протирка. И кто виноват в моих новообретенных сединах...Вашу мать, нах-нах. Сейчас бы дрочил бы их, жизни не дал. Очень понимаю людей, которые боятся за свою дорогостоящую собственность и не хотят попадать на деньги. Инспекционный визит - ничто по сравнению с покупкой холодильника и ремонтом.