88

Ответ на пост «Ангел-хранитель?»

Расскажу и про своего ангела.

Было мне лет 8. По дороге в школу каждое утро нужно было перейти три полосы дороги без светофора. Обычно я шла внутри толпы, вышедшей из автобуса, но в то утро оказалась впереди всех. Я посмотрела налево и как правильная девочка шла, продолжая смотреть налево. Две полосы прошла и вот тут бы мне повернуть голову... Но нет. Я на что-то засмотрелась или задумалась...уже и не помню. Я уже поставила ногу на третью полосу. И тут меня резко дёрнули за портфель назад. Мою вылетевшую вперёд по инерции руку больно ударило боковым зеркалом авто, ехавшем на ужасающей скорости.

Девочка-старшеклассница, спасшая мне жизнь, сразу после этого обогнала меня и продолжила идти, разговаривая с подругой.

Я тогда не осознала что произошло. Только повзрослев и увидев, что на том переходе наконец-то (спустя 20 лет!) поставили светофор, я вспомнила про тот случай и осознала, что меня просто так, походя, спасли. Не дали шагнуть под колеса. До сих пор вспоминаю эту девочку (хоть и не помню её лица, не знаю имени) и желаю ей здоровья и счастья, где бы она ни была.