Ответ на пост «Алиса чудит»

Колонка яндекса вообще одно из самых унылых устройств своего типа.

1. Цена. Видимо, доплата за патриотизм. Google home mini я покупал за $15, яндекс мини стоит.. (только что проверил, $100+), большую можно взять за $50-100, яшка больше $200

2. Анальная огороженность. Я понимаю, когда бесплатные или условно-бесплатные вещи могут быть ограничены в чем-то, например в подписке и вендорлоке. Но яндекс не бесплатен! См п.1

Колонки яндекса наглухо прибиты гвоздями к яндекс музыке (и для большой к кинопоиску). У гугла при этом ты можешь взять подписку на гуглмузыку (теперь ютубмузыка), а можешь выбрать споти, дизер или еще что. При этом музыка будет работать, а гуглу ты платить не обязан.

Эта фишка особенно важна, так как у яндекса начали пропадать старые треки (а что новых не будет, тут и никто не питал надежд)

3. Проблемы с интеграцией. С google assistant и amazon alexa поддерживаются всем, что ты купишь на али, с яндексом веселее.

Отдельно доставляет история со сбером (но кто исключает такое для яндекса), когда сбер заказал у одного из крупнейших вендоров оборудование (tuya), а его побанили

Расписывать про то, как яндекс шпионил за пользователями карт, убил кинопоиск и выпил за это, почитил виндузятникам диск C вместе с кучей файлов я не буду.

Ответ на пост «Алиса чудит» Яндекс Алиса, Казахстан, Глюки, Текст, Google, Яндекс, Импортозамещение, Ответ на пост
Ответ на пост «Алиса чудит» Яндекс Алиса, Казахстан, Глюки, Текст, Google, Яндекс, Импортозамещение, Ответ на пост

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления