Ответ на пост «Ах вот оно что»

Как-то подошёл к банкомату, там мужик стоит вроде как снимает бабки. Жду в тенёчке когда он закончит, минут 10 прошло а он до сих пор не взял бабки. Подошёл я к нему значит:

- Разрешите доебаться! Я вас более 10 минут жду, а вы таки деньги не взяли, может помочь вам?

- Всё нормально, просто деньги банкомат не выдаёт.

- А сумма какая ?

- 75 000 сум

- Может попробуете круглую сумму ? Там 70, 80. Может у банкомата нет пятитысячных купюр

- В смысле нет ? Раз уж он выводит 1К, 10К, 50К, и 100К то у него и 5К должны быть

- Так ну и что ? Он же не печатает деньги, а выводит то что в ячейках есть. Попробуйте 70К, сразу выведет.

- Какие ячейки ? Он деньги в реалтайме печатает, ему плевать, вводишь сумму а он выводит купюрами которые официально ЦБ выпускает.

Я ему ещё раз пытался объяснить что банкомат так не работает, но он стоял на своём. Но хотя он дал бабки снять, а мне как раз таки десятитысячными выдала, говорю ВО! 70К попробуйте, сразу выдаст. Мужику было лет 25-27, не знаю откуда он про это взял, даже мой дед которому 82 прекрасно понимает что в банкомате могут закончится деньги.