Ответ N00B101 в «Детский лагерь»

А самое интересное, что может прилететь тому, кто вмешается и попытается это остановить. И не всегда потом униженный расскажет правду.


Старшая дочь еще в старой школе (сейчас мы переехали, и дети учатся в другой) однажды заступилась за слабую девчонку из параллельного класса, когда ту другие девчонки (типа "альфасамки") таскали за волосы и хотели заставить чистить сапоги. Заступилась кардинально и резко, одной "альфасамке" разбила нос, второй поставила синяк на скуле (карате с 5 лет занимается, так что навешать может). Сама тоже заработала опухшую губу, но ей не привыкать, на тренировках нет-нет да прилетает.


И чем это кончилось? На разборе полетов в школьной администрации, "альфасамки" сказали, что никто никого не бил, был конфликт, но они просто разговаривали, да мол грубо и громко, но никакого избиения.


Иииии... дали слово той, за которую моя вступилась. А она, опустив глаза в пол, промямлила, что мол действительно никакого избиения не было.


В итоге крайней оказалась моя дочь, она ни за что навешала хорошим девочкам. Еле-еле замяли историю, помогло только то, что она хорошо училась.


"Омега", когда вышли из кабинета, на вопрос - почему ты не сказала правду, ответила, что тебя мол все равно никто не трогал и дальше не тронет, ты-то можешь отпор дать. А ей еще учиться в этом классе с этими "альфасамками".


Итог - моя старшая дочь была на внутришкольном учете (недолго, но все же). "Альфасамки" продолжили гнобить "Омегу" до перевода на домашнее обучение. Потом мы переехали и, соответственно, другая школа. Но с тех пор моя старшая если за кого и может влезть в драку, то только за близких.